Перейти к основному содержанию
Бабочка
Подобно Бабочке беспечной, в конце концов я был проколот, иглой, которой безупречно владел коварный Энтомолог. Суля забвенье с наслажденьем, он обманул меня так просто; пронзив извечное стремленье взлетать к немыслимым высотам! А может быть виной была всего лишь навсего игла? Расставшись с призрачной мечтой, я мог бы здесь поставить точку. Я, в сущности уже Ничто... (в ещё добротной оболочке!) Бездвижны крылья...Пустота внутри меня (да и снаружи), обманутая красота застыла в позе неуклюжей... А вырваться из под стекла не даст проклятая игла!
"коварный энтомолог" выглядит несколько комично, почему-то мне вспомнился Карабас-Барабас, а стих качественный, глубокий... PS если "проклятая" из последней строчки убрать эффект усилится, на мой взгляд...
Позвольте, но это дело самого автора, как иглагать. Вот поэтому мы и различны в своих предпочтениях, что само по-себе очень здорово! Спасибо и удачи! :wink4:
Тезка, стих замечательный! Хочется сказать: бабочку жалко. Но с другой стороны, если бы не игла "коварного Энтомолога", то обрел бы небытие в клюве какой-нибудь сойки.
Здесь, с бабочкой, я попытался сравнить наш хрупкий внутренний мир, порой так зависящий от условностей жизни и обстоятельств случайностей... Спасибо!