Перейти к основному содержанию
Последний взгляд глаза в глаза.
Последний взгляд глаза в глаза, Прощальной судороги дрожь, Дрожащей лавы дробь-слеза, Все прочее - сплошная ложь. Вот хлопнула входная дверь, И сердце в страхе закатилось, Исчезла под ногами тверь, И пустота враз опустилась. Пружина распрямилась вдруг, Оставила алертность тело, Свалились тонны с тонких рук, Подобно смерти эти дело. Лишь вепрь, подраненая птица, В агонии души моей, Вокруг меня чужие лица В прощальной судороге дней.
"Мы в этом деле не вольнЫ." не вижу обоснованности. а стих интересный, ощущаемый.
Вы абсолютно правы, мысль осталась за...Переделала, так, пожалуй, будет вернее, в унисон с чувствами. Еще раз спасибо.
друзья тоже лишние, полагаю. "убит", "раздавлен", выброшен из дикой природы-комнаты дикий зверь, свободная птица. вижу как расставание - смерть романтического персонажа превращается в умирающее животное. хотя, если именно друзей, то просто не люблю родительный падеж. все смыто, стерты морды, лица...
точнее, все, что вокруг - чужое, осознаешь это только умирая.
мне понравилось плавное логичностью перетекание образов: дробинка - лава - дверь - пружина... обычно это остается где-то "спроси у автора", или слишком очевидно прилагательными, или вообще этого нет.
Я всегда предпочитаю домысливать и рождать свои образы. Так интереснее, ближе. Я рада, если у меня это получилось. Спасибо и еще раз спасибо.