Перейти к основному содержанию
Ночной полет
Затуши сигарету, отойди от окна. Лиши три часа до рассвета, но ночь еще сильна. И ты еще захочешь испить ее до дна, и в окна пьяной ночи вползет неслышно луна. В этой комнате белой твоя утихнет боль. Буду я королевой, о добрый мой король. Глаза все ближе, ближе, желанья не тая. Пусть с привязи сорвется и уплывет земля. А сердце начинает безумный свой полет. Оно сегодня знает, что ты его пилот. И стук дождя по крыше, и ветра злобный вой - я ничего не слышу, лишь только шепот твой.
Красивая фантазия)) Но всё таки ритм совсем уж никуда не годиться( Например "Буду я королевой, о добрый мой король." и вот "Буду я королевой, о мой добрый король." И ритм стал лучше (не совсем, но всё же). Мне всегда советовали читать свои стихи себе же вслух. А можно ещё записать на диктофон и потом прослушать, - найдёшь места которые слух режут)) Всего хорошего! :wink5:
А вы ненаблюдательны, уважаемый Vivien! Это ведь песня, в этой рубрике и обозначена. Соответственно, ритм и размер стиха задан музыкой.
о добрый мой король я слышу музыку, может ошибся парой нот, но настроение уловил четко. легче всего понять по порядку слов, что впереди то яснее :smiley3:
:angelsmiley: С уважением, Михаил.