Перейти к основному содержанию
В жизнь без мамы.
В жизнь без мамы. Авторская песня. Не слепилось, не срослось, её счастье растворилось. И с детьми теперь она, по вокзалам, в мире дна. Дома только переспать, и пол литра засосать. Кормит деток суррогатом, что досталось ей по блату. И с больною головой, рано утром, снова в «бой», чтоб добыть быстрей пузырь, если нет, то нашатырь. Захлебнулась и упала, смерть пьянчужку подобрала. Детки, словно мотыльки, прячут лица за венки. Бабка с дедом их забрали, накормили, обстирали, обласкав, принаряжали, в жизнь без мамы их ввели. Остёр. 07.11.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Вот какая может быть жизнь!.. Искренне Фред :angelsmiley:
Мне не жалко таких! Естественный отбор, выживает - сильный, слабые исчезают...А вот детей жалко! Жизненно...С уважением, Михаил.
Григорий Иванович, а меня Ваш стих возмущает, потому что ритмом и повествовательностью это частушка, вот и получается: мимо Гриша проходил, под шафе и залудил... Извините, с уважением
Да нет. На частушку это не похоже. Здесь просто реальность без пудры и сглаживания мира дна. Прошу всех откликнуться и разрешить наш спор. А то, что Вы такого мнения, дак это потому, что мы все разные и воспринимаем всё по разному - на вкус и цвет товарища нет. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Григорий,дорогой!Анатолий прав в том,что сама форма стихотворения похожа на частушку.Но это ни в коей мере не умаляет достоинства Вашего стихотворения,абсолютно!Это мое мнение.Я ещё раз просмотрю внимательно и тогда дам свое окончательное заключение. P.S. Григорий хочу Вас порадовать.Простите, но его (стихо) пропеть можно и под вальс :biggrin2: Уж я не знаю это хорошо или нет...