Перейти к основному содержанию
Волки - не люди, люди - не волки.
~^~Написано по реальным событиям~^~ Стонущий лес и январского неба румянец. Хруст от шагов и такая нежданная встреча – Волк с перебитою лапой, застрявший в капкане… Сытые люди калечат…калечат…калечат. Серого жаль, но жалеть ли ему человека? Если ни прыгнуть, ни сгрызть, то хоть острые зубы Жёлтым огнём подсветить из-под волчьего века, Чтобы и сила его, и отвага на убыль. В морде оскал, что заместо звериного крика: Пойман – не мёртв! Не иди на досаду c враждою! Если трухач, то хватило б и этого рыка, Только не трус с переярочной сплёлся тропою. Связана пасть ледяною мужскою рукою. В лапах передних – петля и затянутый узел. В ярких глазах полнолунных – готовность к покою, Видно, слюна роковая в капканьем укусе. Тихо...лишь птицы на ветках еловых судачат… Жгут и на сломанной лапе – дощечка. Время – тропа, но бывает, что время – удача, Это как пули незрячей глухая осечка. Стала светлей благодарная волчая морда. Жив…и на волю отпущены зубы да ноги… Добр человек…он походкою медленной твёрдой В снежный свой дом зашагал по ухабной дороге. Друг – человек, а подругой навеки волчица, Это его лебединая крепкая верность. Вот она лижет сугроб, а вот она мчится… Вот она в ноги с поклоном и счастьем безмерным. Не было пуль, но под шкуры попал, как в десятки. Ластятся звери и взглядом чужим не уронят. Волк – не простак, но дружить, так дружить без оглядки, Если его без оглядки спасали ладони. Ветер скулит…и опять необычная встреча… Что ж ты одна прибежала и стонешь в колени? Сытые нелюди …(люди-то кормят и лечат)… Мёртвый не пойман. Взлетевший на небо – не пленник.
Сильно. С уважением.
Мне когда-то очень нравилось это написанное... Но очень часто у меня бывает, что нравится больше то, что последним написано... Но и оно перестает нравиться так, как нравилось при написании. Ведь когда пишешь, сам себя критикует и выдаешь то, что уже считаешь достойным внимания. А потом на все свое творчество смотрю так... ну чего-то там писала, что-то болело...ценность мало что имеет для окружающих. В основном для меня. Как память. Как опыт. Как лекарство. Спасибо Вам.
Вечер посвятил вашему творчеству - бродил по другим сайтам (Колобок,Стихи.ру и др.). Был у вас в гостях. Без вашего разрешения скопировал три ваших снимка и целый клад стихотворений. (Не стреляйте меня за это)... Особенный отпечаток на душе оставили "Волки..." Ваши стихи заставляют по другому смотреть на мир, на поэзию... Ваш след уже заметен во Вселенной... С уважением, Александр.
Очень задевает (по-приятному) то, что Вами сказано... Наверное, действительно, даже еле незаметный след - это все-таки след. Может, его будут с интересом рассматривать, как историю, хотя бы близкие потомки. Интересно, фотографии какие:) Спасибо за то, что обратили внимание на мои скромные работы души