Перейти к основному содержанию
Ноябрь
Пасмурно...Дрожат и мёрзнут ветви, На сыром ноябрьском ветру... Где же ты,Зима? Ну,где ты? Белизной,когда разгонишь мглу? Воробьи нахохлились угрюмо, Шариками серыми сидят... Не снуют,как прежде,хлопотливо, И задорно уж не гомонят... Зимушка-Зима,ты,где пропала? Появись и наготу прикрой, Расстели из снега одеяло, Освежи своею белизной!
Вот хочется нам осенью зимы, зимой - весны, весною - лета, а осени не хочется никогда! Обидно ей наверно, вот и плачет все время...
Трудно без солнышка,Карина.У нас,в Москве,пасмурно уже вторую неделю. Слякоть,сырость,серость...Солнышка хоцца,пусть даже с морозцем... Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Стих своевремен, актуален, злободневен и т.д :biggrin2: Хорошо передано настроение. У меня тоже есть стих с таким названием. Раз уж пошла такая ... Размещаю.
Давай,размещай.Зайдём,глянем.Сам знаешь у нас погода какая,серость одна.Надоела уже.Хоть бы лучик солнышка...Спасибо за отзыв и оценку. :wink4: Солнечный лучик,тебе в коллекцию,глядишь,светлее будет.
Я люблю осень.Потому что она самая обделённая в отличии других... И олицетворяет она старость.Я же люблю старых людей. Лариса,стихи подстать ноябрю - отлично! Искренне Фред :angelsmiley:
Фред,а кто ж её не любит? Но солнышка всё равно хочется!Хотя времён года никто не отменял и осень подготовка к зимней спячке,к покою.Природа мудра...Спасибо за отзыв и оценку. :wink4: С солнечным лучиком,
Я люблю осень - это констатация всего лишь.
Да,я поняла.Лови ещё лучик! :wink4:
Лариса, осень, как старость. Не хочется, а никуда не денешься. Поэтому надо искать и в ней хорошее, Мне нравится осень. Осенью так уютно в теплом доме, возле камина :wink4: С теплом :wink4:
Лёнь,да у нас вторую неделю дожди и пасмурно.Это картинка с натуры. Ты где всё время пропадаешь?Что-то у тебя нового ничего нет,не пишется?Прочти моё стихо:"Честь и вера казака".Скажешь точно я написала или нет.Ну и сам напиши чего-нибудь новенькое.Буду ждать. Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, стих мне очень понравился. А вообще, я смотрю у вас очень много хороших стихов (во всяком случае за один день не прочитаешь). Желаю дальнейших успехов не только в творчестве...! Что касается солнышка - то в ближайшее время появиться, если верить прогнозу погоды! С уважением, Михаил.
Спасибо за отзыв и оценку,FIL.И отдельное -за солнышко. С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за отзыв и оценку.Рада,что Вам понравилось.С солнечным лучиком, :wink4:
Все уже глубоко в предзимье... Спасибо, Лариса! С теплом, Михаил. :angelsmiley:
Лови ещё лучик! :wink4: