Перейти к основному содержанию
Вы португалец, если (продолжение)
О еде. Ваше любимое блюдо - блюдо с едой. Ваш любимый праздник - рождество. На дворе октябрь, а витрины магазинов уже сверкают гирляндами, пестрят Санта-Клаусасми и манят рождественскими скидками. За два месяца вы начинаете готовится к этомо торжеству, которое заключается в... ужине в кругу семьи. Вы вообще любите все праздники. Ведь они проходят за столом в кругу еды. Исключение - Новый год. После праздника (читай - ужина) вы выползаете на площадь посмотреть на салют. Да что там праздники! Отметить любое событие вы идете в ресторан. По воскресеньям вывод семьи в ресторан - ваша святая обязанность, как главы семьи. Понравившуюся девушку для продолжения знакомства вы приглашаете в... кафе на чашечку кофе, где и делаете ей предложение, от которого невозможно отказаться - поужинать сегодня с вами. При таком ходе событий мне не остается ничего другого, как искренне поверить в то, что детей вам принесет аист (их в португалии много). Что ж, приятного апетита! Прочитав это, вы возмущенно восклицаете: "Где много едят? У нас много едят?!Вы посмотрите на этих жирных испанцев!" (ну на кого ж еще, они - ваши единственные соседи) Вот там жрут! - заявляете вы гордо задрав второй подбородок и выпятив живот. То есть, простите, вскинув голову и расправив плечи...
Карина, написано остроумно, емко и, самое главное, познавательно! Поневоле хочется сказать о португальцах: burro que nem uma porta.
:shock: Не знала, что Вы владеете португальским! Que surpresa! :biggrin2:
А я - полиглот (когда разговорник под руками :biggrin2: ).
:biggrin2:
Карина,остроумно и познавательно!Молодец! :wink4:
Спасибо! :biggrin2:
"Ваше любимое блюдо - блюдо с едой". Давно собираю афоризмы. Этот - уже в коллекции. И спасибо за выполненное обещание. Успехов!
Спасибо, Владимир Яковлевич, польщена!