Перейти к основному содержанию
бывает
Как бывает порой обидно В близких что то не замечать! А порою бывает как стыдно Им на грубости отвечать! Как бывает порой далеким Самый близкий, родной человек! Как, наверно, знакомо многим Ворожить/проклинать имя-рек...
Да, действительно. Стих затронул. Все равно, спасибо.
Вам спасибо, что зашли!
Да всегда пожалуйста!:-) Карина, мне вообще нравятся ваши произведения. Не хочу обидеть других авторов, но у вас с Ларисой (lаr) стихи, которые можно читать не один раз! С уважением!
Карина,вот ворожить и проклинать не надо.Лучше прощать, от чистого сердца...С солнечным лучиком, :wink4: :flower:
Лариса, я знала, что Вы так скажете! :happy3: Но скажите неужели ни разу Вам не пришлось воскликнуть в сердцах "да что б ты провалился!" :wink4:
Если честно -нет,ни разу,хотя у меня кровя горячие.Когда меня уж очень достанут,я отвечаю только одно: "Бог с тобой."Потом, иду в церковь и ставлю свечку за здравие обидчика,прощая его от чистого сердца.Спросишь:почему? Отвечаю:гнев плохой советчик.Человек в гневе сам не ведает,что творит.А остынет - жалеет о сделанном,да поправить сделанное не всегда удаётся,вот в чём беда...Карина,когда я говорю,что мысль материальна,увы,я не шучу.Проклятием можно и на тот свет человека отправить,не дай Бог,конечно.Карина,а почему на "ВЫ"? С солнечным лучиком, :wink4:
Мне лишь остается удивляться такому ангельскому терпению и самообладанию. Сама верю, что мысль материальна, но порой теряю над собой контроль :blush: Стих писался в плохом настроении и, к счастью, не о ком и не очем. Само написалось. Почему на "Вы" - не знаю. Помнится договаривались на "ты" но так и не перешли... :wink4:
Ладно,исправимся.С солнечным лучиком, :wink4:
мой слэш обозначающий многозначительность в народ пошел! :grin: имярек, имярек, вот те и вся близость :bigwink: "что в имени тебе моем... Но в день печали, в тишине, Произнеси его тоскуя; Скажи: есть память обо мне, Есть в мире сердце, где живу я..." ..........Пушкин ведьма, лг-ты, карина, стыдливая и обидчивая :smiley3:
Ну срифмовалось у меня имярек с человеком, в варианхтах был "век" еще... :blush: туго у меня с рифмами, что поделать (вобщем не твоя это заслуга) :bigwink: За Пушкина спасибо, Пушкина мы любим :angelsmiley: Обидчивая - да. Стыдливая? Мне больше нравится скромная :blush:
стыд, хотя и звучит жъостче, на самом деле имеет более скромные морфемные созвучия. но о вкусах не спорят, конечно, поэтому хоть стыдливой будь, хоть скромной.
A свобода выбора мне нравится еще больше! :biggrin2: :bigwink:
Что поделаешь, жизнь... Всякая она... Спасибо, Карина!С уважением, Михаил.
Вам спасибо, Михаил. С уважением,
Рада :smiley3: Спасибо за высший бал! С наилучшими,
Спасибо,Карина! 1.Слово "Порой" часто встречается.Можно заменить на "часто" и "зачастую", а также "обычно" Первую строку: Как часто бывает обидно Пятая строка: Как бывает порой далеким - заменить на: Как обычно бывает далёким Можно так: Как бывает порою обидно В близких что то не замечать! Зачастую бывает как стыдно Им на грубость,увы, отвечать! А как часто бывает далеким Самый близкий, родной человек! Как, наверно, знакомо многим Ворожить/проклинать имя-рек... Вот то что мне пришло в голову."Бывает" дважды встречается,если его заменить каким-нибудь синонимом было бы ещё лучше. Видимо это Ваш экспромт. Смысловая нагрузка очень хорошая.Если ещё поработать над стихами.То было бы очень хорошо.Ведь,как мне известно от Вас,над малыми формами нужно работать до совершенства. "В пространных речах легче скрыть глупость,нежели - в малых формах" Творческих успехов! Искренне Фред :angelsmiley:
Я поняла в чем ошибка - надо было назвать стих "порою"! Так все встает на свои места :smoke: Если я это слово заменю на другие, вот тогда повторение одного и того же значения, названного разными словами будет бросаться в глаза. Мне так кажется...:glasses: До совершенства мне, увы, далеко. А за десяточку спасибо :blush: С наилучшими,
Прекрасная мысль! Тогда вот такой вариант (я очень Вам хочу помочь,даже незнаю почему) Стихи называются: "ПОРОЮ" (Редакция Freda Marina ) Как порою, порой обидно В близких что то порой замечать! А порою бывает как стыдно Им на грубость,порой отвечать! Как порою бывает далеким Самый близкий, порой человек! Как, порою знакомо многим Поносить порой имя-рек... Могу исчо один вариант предложить.Хотите? :smoke:
Зачем? У меня свой есть. И он меня устраивает вполне. Слово "порой" в нем встречается ровно столько раз, сколько МНЕ нужно. За желание помочь - спасибо, конечно, но по моему Вы иронизируете, на смотря на то что к своим произведениям подхода требуете серьезного.
Ну,зачем же так!Я не спорю.Вы правы.Извините. P.S.Вот видите какая у Вас реакция на подобный комментарий.Так чего же Вы от меня ждали когда нечто подобное я от Вас "услышал"!? И второе:Уж Вам-то прекрасно известна истинная причина моего эмоционального всплеска.Комментарии там Ваши ни причём.Уж будьте до конца искренни! Я даю Вам слово,что больше не буду комментировать Ваши стихи. Вы лишнее подтверждение прекрасных Моих мыслей (перефразирую) "Если хочешь обидеть Поэта прокомментируйте её Стихи объективно! :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Нормальная реакция Вы высказываете свою точку зрения, я - объясняю Вам свою. Всего-лишь! Никакой обиды тут и не было, только Ваше воображение :grin: Мой Вам коментарий был из лучших побуждений, а не ирония, как Ваш. И "слово" мне Ваше ни к чему. Не хотите коментировать - не коментируйте, зачем Вы мне об этом говорите сейчас? Всего Вам самого-самого, :angelsmiley:
Честно? - стало хуже, оставь как было. То ПРИДИРКИ мои были... не обращай внимания Карина.Дело не в Ваших комментариях,абсолютно.Раз Вы настойчиво не хотите понять о чем я ,тогда Вам скажу. Что Вы меня при всех назвали предателем.Меня никогда таким словом не называли.Меня это оскорбило.Оскорбило,не то что Вы сказали (вы были моим другом)а то,что Вы это сделали,преднамеренно при всех. Поэтому и Вам всего самого хорошего Берегите себя Я закрываю дискуссию!
Вы мне уже об этом говорили. Предателем я Вас не называла (вернитесь и проверте) я назвала Ваш поступок предательством (дословно: "я рассматриваю это как предательство"). И я действительно так считаю. Я действительно почувствовала себя преданной. Вас это оскорбило? А меня?! И почему Вы сначала говорите "адьес", а потом начинаете выяснять отношения, а не наоборот? И чего Вы от меня сейчас хотите? Не пойму :grin: Спокойной ночи.
Если Вы называете мой поступок предательством,следовательно я - предатель.Много ума не надо,чтобы дойти до этого.Будучи моим другом и назвав меня при всех,фактически, предателем - вот это называется предать дружбу! Ваше понимание дружбы желает оставлять лучшего.А что касается моих "разрывов и восстановлений" дружб,так скажем,то я просто отступившимся всегда давал шанс,чтобы они подумали и осознали свои ошибки.Что касается Вас именно,то такого шанса я Вам дать не могу.Уж извиняйте! Я от Вас ничего не хочу.Всё выяснили,надеюсь?Теперь со спокойной совестью могу Вам сказать: Адьёс - так устраивает теперь? Молчанье Ваше я сочту,в данном случае - согласием! Пришлось 1000 раз мне перекомментировать.Так что все это окончательно и обжалованию не подлежит!Каждый получил то,что он заслужил! Слежку я убрал из этого замечания. Творческих успехов!
:wave1: