Перейти к основному содержанию
"Он говорил об инновациях..."
Он говорил об инновациях Срывая вялые овации; Сверхпроводимости, прогрессии, «Свободном обществе людей», - Людей оторванных от нации, Как будто бы хотел признаться нам Чьи излагает интересы он – Иудоглазый Асмадей. И ни словечком не обмолвился О том, чем дух российский полнится. И патриарх Кирилл, нахмурившись Не принимая его речь, Был обращён в молитве к Троице… Но нет, не просто успокоиться, Когда так холодно о будущем Желая русское рассечь. А криминал, а вымирание…? Вертится чёрным многогранником И обжигает страшным холодом Вопрос. Так дайте же ответ. Ответ зашторился коррупцией Террористической продукцией… Но нам нужны другие доводы, А не обёртки от конфет. И вновь о льготах для новаторов, Нелепых бизнес-инкубаторах, Стандартах, уровнях, решениях, Налогах, выборах, судах… Как просто Главное утратили, В плутократических халатиках Сидим кукольными мишеньками, А между ног бежит вода.
Молодец,Анрей,всё верно!С солнечным лучиком, :wink4:
Автор на волне. В теме. Но не в поэзии. В страшном сне не могло приснится: послание президента Федеральному собранию Совета Федераций описать рифмой.... Дурдом.
nadi вам надо было заметить "андрюха, * * в ухо" под стихо "...лето...". вот было бы смешно :bigwink: я, сказать честно, почему-то решил, что это вы написали, лишь потом заметил с удивлением, что сам автор позволяет себе. до этого думал, что авторское самолюбие неспособно на такое выражение Любви :smiley3:
дык я заменил :) во вот туть http://www.my-works.org/text_49724.html?nav=0&#note_164622 я хароший пацан, правильный. Кстати,я тебе на форуме прогу оставил, ты хотел странички свои сохранить, посмотри там. если непонтяно я могу подробно объяснить как делать.
использовал уже по назначению. сам программер и дейзайнер местами :grin: спасибо.
Поэт - это зеркало мира. Впрочем, женской поэзии чужд этот спектр. Писать о слёзках и о сопельках и называть это стихами конечно же можно... Но истинная поэзия не в тщеславии ущемлённой души выплеснувшаяся на странички женских тетрадей с размытыми от слёз строчками, а в гораздо большем понимании этого слова. Я не описывал рифмой, как Вы высказались, потому как это просто невозможно, ведь кроме рифмы, извините меня, в стихе (как таковом) есть ещё масса иного, что, увы, не заметил Ваш глаз. Да, ещё позволю с Вами не согласиться, что я не описывал собрание Совета Федераций. Я пытался сказать о том, что я вывел для себя из этого выступления. Пусть будет это крик души. Но кому если не поэтом бить об этом в колокола, вещать с высоких трибун? Взять того же Маяковского, Есенина, Блока, а переписку Пушкина в стихах на внутриполитические темы... Нет, сударыня, при всём Вашем остервенительном натиске на меня, Вы не правы. Или почитайте другие мои стихи, чтобы умерить Ваш пыл.
Андрей,извините,что вклиниваюсь:А как же Ахматова?Разве она не была поэтом,зеркалом мира?С солнечным лучиком, :wink4:
Вы составили мнение о моих стишках по одному прочитанному, я ж Ваших два осилила. Больше мои слюни и сопли не выдержат. Хорошо, Вы хоть Пушкина вспомнили, кроме революционных поэтов. Читайте больше. Поэзия - чувства, а не мнение о выступлении главы государства. Я не феминистка, но за упоминание гендерных различий могу больно ударить по Вашим.
Тут, в принципе, вклиниваться не куда. Я люблю по существу. Пожалел о том, что ответил... Говоря о женской поэзии - я подразумевал общаг невыплаканных чувств, самодеятельность, несостоятельность, бесталанность... Виноват, что не расшифровал свою мысль до конца. Ахматова - это поэтесса, величина, которая находится за гранью любовной лирики... Почитай Татьяну Мясоедову здесь у нас на сайте - это тоже величина :angelsmiley:
Андрей,я её читаю,когда она публикует что-то новое.Считаю,не стоит горячиться по поводу негативных откликов.Люди пытающиеся унизить других,прежде всего унижают себя.И не надо уподобляться им,отвечая на их оскарбления.Считаю,что критика должна быть конструктивной.Спасибо за разъяснение.Не расстраивайтесь. С солнечным лучиком, :wink4:
Да что ему расстраиваться-то, человек свои негативные эмоции выплеснул первым... а теперь мученика строит. с крылышками.....
так вот значит как надо внимание к себе привлекать? поднять хвост и давить на скунса! :grin: сначала был один скунс, потом появился второй скунс, наконец из кустов вылез третий скунс, и я переоделся в четвертого скунса в пинжаке с галстуком по колено. скунс в пинжаке с галстуком не был самым эмоциональным скунсом, у него с собой был штангенциркуль, и он с важным видом измерял длину, напор и кол-во зловонючих выделений... но тут набежали скунсята, начали поминать и величать за здравие. четвертый скунс скинул одежды и отправился спать с неизменно правосторонней улыбкой :grin:
Краси-и-и-и-во как! вот это поэзия - с чувством и душой!
А что неплохо описал!
Не хотел вклиниться,но придётся. Прошу уважать себя в первую очередь.Самое противное,когда несколько человек набрасываютя на одного,пусть даже он будет не прав.Вы же поэты.Имейте элементарную культуру.Посмотрите Как вы все разговариваете.На свои выражения посмотрите.Я ладно бог с вами не поэт и не писатель.Но вы же себя таковыми считаете!? Короче,нет слов! Как собаки остервенелые набросились на раненного одинокого волка.Мне стыдно за вас!
В данном случае Фред, Вы не объективны. Волк настолько не одинок, что возомнил себя Шерханом, выбравшим добычу. Получив отпор, поджал лапки и перешел на личности. Со мной можно разговаривать по-разному. Но завывания разнузданных женоненавистников пресекала и буду пресекать всеми доступными мне способами. Кстати, Вы уверены, что меня можно критиковать "конструктивно" , а я не могу этого делать? Опять гендерный поход?
можно и конструктивно, достаточно знать в какой реальности нах-ся ваше творчество. если реальность верно определена, а автора удалось довести до самоубийства обосновав у него на носу несостоятельность его иллюзии - тот вот вам конструктив налицо :grin:
Я не хочу никому ничего доказывать.Я лишь одно хочу сказать,что Вы Надежда пишите в своих стихах о прекрасном и у Вас это получается неплохо - хорошо!Вы - женщина - олицетворение прекрасного.Но когда из Ваших уст выходят "базарные" словечки,то простите - неприятно.Не к лицу Вам.Верно пресекайте и поступите правильно,согласно Вашим принципам,но делайте это тактично и красиво. Но с другой стороны я лично с хамами,с такими как Белый Дим Чёрное ухо,разговариваю по хамски,чтобы ему,боту,было понятно. Поэтому Вас я понимаю,но всё-таки сдерживайте себя.Вы же поэт,в конце концов.Ладно я мужик и себя поэтом не называю,как бы простительно... Что касается критики к женщинам,то простите - критиковать женщину - это тоже самое,что приобрести врага в её лице. :biggrin2: Поэтому только комплементы или молчок! Творческих успехов! P.S. Вот Вы пишите "поджал лапки".Я спрашиваю от чего ему поджимать лапки? Что хотите сказать,что он вас всех испугался?Чем же вы его напугали!?Смешно.Тем более в виртуальном мире.Потому и димка кусается,знает что не достану.В реале тяфкнул бы я бы ему так бы врезал,без разбора,что бот этот не один конструктор не собрал бы...
а злобный скунс фреди вообще без штанов почему-то фигурирует и обсуждает задницы других скунсов, вместо того, чтобы пустить свою струю - сказать напр. че-нить о стихо :grin:
Собака опять лает,а караван по-прежнему идёт! Хорошая компания собралась у вас,как погляжу - спелись одним словом А ты димка-с трудоднями,погляжу часто стал без мыла в жопу лезть! :biggrin2:
да уж, с ботом фредди легко может возникнуть ощущение однообразных/повторяющихся трудодней :grin: завидовать по правилам хорошего тона принято молча. бегаете а-то тут со своим мылом, а окромя как в свою * вставить-то и некуда :smiley3:
Вот и вставляёте в свою сколько влезет,на радость себе,клон поршивый.Где это вы фотку-то нашли,а?! :biggrin2:
пипл над чем смеяться будет? над тем как Дэмаль красиво завернул? или над тем как бот перефразировал программным путем криво? а потом еще "задал" провокационный вопрос из своей базы данных? риторические вопросы бота не касаются :grin:
Тебе вижу всё неймётся.Себя как писака плохо проявил,и на поприще хамства думаешь,что-то получится.И тебе крайне интересно узнать кто я. Моё имя,чобы было тебе известно весь шахматный мир знает.И высоко ценит! А вот,что касается тебя,то знаю лишь одно: Ты ивестен как хам и то только на этом сайте.Иначе ты себя проявить не можешь...
опуская хамство отвечаю на одно заявление "И тебе крайне интересно узнать кто я.". мне совершенно не интересно узнать кто вы, также как не интересно, что вы пишете. более того, даже если бы мне было очень интересно то, что вы пишете, я бы все равно не заинтересовался ни вашей/ни чей-либо еще личностью :bigwink: здесь десятки неудачников должны возрадоваться возможности быть интересными Димамонду, несмотря на не/известность их имени где бы то ни было.
:biggrin2:
я вот прочел только что и пожалел о том, что нет веры во мне в патриаршество, ух а-то бы я негодовал насчет авто-геноцида и терроризма :cool:
Эх, Димон, и в тебе веры нет... печально-то как.... :grin:
спасибо Вам за Ваши слова мир не без добрых людей Да здравствует РАЗУМ и ШАХМАТЫ! жму вашу руку, рыцарь
Не понравилось Я не могу оценивать уровень вашего творчества, могу лишь судить о том, что чувствую читая Ваши стихи. Это не затронуло.
Спасибо тебе, Андрей, за твою гражданскую позицию, без неё не может быть настоящей поэзии. Не стоит ни кого учить писать, все, учащие тебя, сами писать не умеют, но совковая натура их неискоренима. Твои стихи подвинули меня написать о том, как я прочувствовал это послание и назвал я его "Сказочки Шахерезады". Спасибо ещё раз и доброго тебе здоровья! :smoke:
Те, кто хочет научиться писать, как раз и прислушиваются к советам Андрея. Ведь талант это начальное, а учёба - продолжающее. Спасибо.
Спасибо Вам, Аркадий, за добрые слова - узнаю ЧЕЛОВЕКА жму Вашу руку :cheers: