Перейти к основному содержанию
СКАЗОЧКИ ШАХЕРЕЗАДЫ
Мы немало фантазёров повидали, Что умели нам красиво обещать, Обещали, обещали, обещали, Ничего, не собираясь выполнять. Мы с такими коммунизм уже создали, Правда, только за Кремлёвскою стеной, С ними мы в социализме побывали, Ограниченным московской кольцевой… Для таких мы и в соцлагере пахали, Приучаясь там по лагерному жить, Если б проволокой лучше нас снабжали, Мы б весь Мир смогли бы в лагерь превратить. А сейчас в капитализм нас возвратили, Только в тот – с нечеловеческим лицом, В развитом социализме плохо жили, Как же мы в капитализме проживём?! Если в нём лишь людоеды выживают, Если в нём лишь только хищники живут, Где воруют, отнимают, убивают, Где в фаворе беспредел и самосуд, Тот, который называется свободой Жить без совести, без чести, без души, Отнимая у бесправного народа Заработанные честные гроши. Старичьё на те гроши недоедает, Беспризорщина на улицах растёт, А правители все страны удивляют Той мошной, что обездолила народ. Говорят, что и мошны уже не стало, Была надобность банкиров выручать… Отчего-то в банках денег стало мало, Не в абшорах ли смогли их закопать? Ну, а нищенства российского природу Не настало ещё время отменять, И достаточно послания народу, И побольше в нём всего наобещать, А другого ничего ему не надо, Обещанием легко ему помочь… Только сказочку поёт Шахерезада Может даже свою тысячную ночь 13.11.2009г.
не, ну есть пара смешных моментов :grin:
Ну, не смешных, а грустных. :smoke:
:-( Да ладно,пенсионерам хорошо,им хотя бы есть что ждать - пенсии... Вообще ,как сказал Журов в недавнем фильме -"жизнь тяжёлая,но короткая" Стих конечно не плохой
Мы с женой оба два пенсионера и нам приятно, когда нам завидуют, но хотелось бы что бы нашу пенсию приносили хотя бы два раза в месяц, а лучше три... :smiley3: :smoke: