Перейти к основному содержанию
В мир иной.
В мир иной. Вижу парк и слышу шелест листьев. Запахи горящего костра. И рябины красное намисто, на палитре мелкого дождя. И скупою пылью дождик сеет. В нереальность я иду с зонтом, а душа моя от счастья млеет, наполняясь серым серебром. Всё чем жил, оставил за спиною, и очищенный осенней мглой, слышу медь старинных, старых звонов, уносящий в мир меня иной. Остёр. 15.11.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Очень хорошие стихи,Григорий. За душу берет! Но рано пока думать и готовиться о том мире. Здесь ещё много дел.Она красавится от нас не убежит,смерть то. Будьте как я оптимистом.Я двадцатилетним соплякам фору даю. Вы меня видели - нет,конечно.Вот когда увидите,скоро - жить захотите ещё больше! :biggrin2: Крепко жму руку Фред
Фред, просто побывав мире осени, отдохнул в том мире и вернулся назад. в серые будни. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Очень лирично, Григорий Иванович! Так держать! :bigwink: С уважением, Александр.
Спасибо. С теплом. Григорий. Где это Вы пропадали? Я уже думал, что Вы бросили эту страничку. :angelsmiley:
Григорий Иванович,отличное,душевное стихо!Но у меня к Вам просьба,исправьте, пожалуйста:...И рябины красное МАНИСТО... Да и помирать нам рановато,мы ещё побрыкаемся.Вот,осень, как на людей давит своей серостью и слякотью.С солнечным лучиком, :wink4:
Осень, для меня самая лучшая пора года. Я просто погулял в осени. Сбросил груз прошлого и вернулся в наш мир. У женщин, да теперь и у мущин есть украшение, которое вешают на шею. И называется это украшение - НАМИСТО. Я это имел ввиду. Что такое МАНИСТО? Спасибо. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Монисто - то же, как оказалось, что и намисто.Я, признаюсь , впервые "услышал" намисто (это украинские вариации).
Нет русские. Я тоже удивлён не меньше Вас.На украинском языке пишется также, но читается и произносится - намысто. А вот монисто - такое слово слышу впервые. Спасибо за оценку. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Монисто - известно давным-давно,хотя и означает тоже самое что и намисто.А русский и украинский языки близки,видимо,произошло заимствование украинского названия "намисто",а изначально было русское "манисто".С солнечным лучиком, :wink4: