Перейти к основному содержанию
Жизнь
Жизнь посылает нам переживанья, Чтобы сказать – не идеален мир. И рушатся иллюзии страданьем, Не допуская в дни чумы пир. Через подобное духовное прозрение Становимся мы чище и сильней. И принимаем мир с благоговением, Каков он есть от сотворенья дней. Все то, что не сбылось – к счастью, Благословенно, что еще ждет Взор обращаем к Небу в дни ненастья, Оно всегда услышит и поймет.
Стих хороший, вдумчивый. Молодец, Ирина. Но вот по поводу техники стиха – видны недоработки по ритму. К примеру: в окончаниях нижеперечисленных строк идёт сбой по ритму: Не допуская в дни чумы пир. Все то, что не сбылось – к счастью Благословенно, что еще ждет. Может быть стоит вернуться к нему и слегка подчистить ему пёрышки? А еще, обратите внимание, что в строке «Чтобы сказать – не идеален мир» читается «чтобЫ», а не «чтОбы». С уважением,
Спасибо вам огромнейшее!!!!!!!!! я пойду чистить ему перышки)))))))
Согласна с Татьяной.Что-то не сложилось,но подправите и всё встанет на свои места.У меня тоже есть стихо на эту тему.Творческих успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Поправлю)))))) спасибо)))) как ваш стих называется? хочется прочитать
Ирина,у меня их много: "Молитва - 1","Молитва -2","Свой крест","Когда приходим к Богу мы"...Мне кажется эти перекликаются с Вашим "Жизнь"... Хотелось бы знать Ваше мнение.С солнечным лучиком, :wink4:
Ирочка, сбой ритма в четвёртой строке, Там надо добавить слово. Не допуская в дни чумазой - пир