Перейти к основному содержанию
вечность
В краю, где нет высоких гор И облака белее снега, Я обнял крыльями простор, Земле оставив - человека. Я стал ценить пыльцу цветов И эти камни под ногами Взамен безумья городов Так изменившихся с веками. В краю, где дышится легко, Я вижу через поколенья, Что жизнь - не знает берегов, Вперёд подталкивая время. Так пусть летит над полем звон Певучих бронзовых стогласов! - Ожившим идолам назло, С Великой Правдой не согласных. И набирая высоту, Дыша под стать мехам кузнечным, Я вниз кричу во весь свой дух: «Расправьте крылья! Все вы - вечны!»
Суета города,никогда не заменит мудрости природы.Прекрасный стих!Творческих успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
Эх,Андрей!Понимаю Вас.Приезжайте летом к нам. Здесь такие прекрасные горы,реки.Море черное.И вино красное есть - белое тоже.Такое вкусное,как улыбка возлюбленной. :biggrin2: Гостем будешь - незабудешь. Правда, стихи очень хорошие.Город -городу рознь.Вот наш город,один из самых прекрасных городов.Какой бульвар!Какие фонтаны цветомузыкальные. В общем - жду. :bigwink: Всегда рад. Искренне Фред :angelsmiley:
Большое спасибо за приглашение! Во истину по восточному... Всех Вам благ! И чтоб фонтаны Вашего прекрасного города били ещё выше и краше! С уважением - Михалыч
Спасибо и взаимно! Творческих успехов! Искренне Фред :angelsmiley:
Да уж, стих красивый! На природе хорошо отдыхать, особенно, когда хочешь побыть один - тишина и спокойствие!
Одно из лучших произведений, что я читал на этом сайте!
Право неловко после таких слов. Большое спасибо.
Неплохо Михалыч, особенно мотыльком попорхать, среди цетов. С теплом
Спасибо, Леонид. Рад, что среди людей ещё на одного мотылька стала больше.
Молодец, Андрей! Ну что сказать?? Я тоже в последнее время все чаще задумываюсь о вечности..и...
Спасибо Катя. Но лучше о вечности не задумываться, ведь ум всегда запутывает человека. Просто выключи все свои чувства и... вот уже ты и в вечности, а вечность в тебе. И потом, дух - центр управления твоим телом, а не само тело; ум - это продукт телесности. Вот разум совсем другое, - он на службе у духа, т.е. тебя. Может быть, это сложно для тебя. Будут вопросы - обращайся по адресу. с уважением - Андрей :angelsmiley: