Перейти к основному содержанию
Лобовая атака
Лоб в лоб. В мгновенье пролетает год, а может жизнь впечаталась в мгновенье. Все. Невозможно отступленье - погибнет кто, не выдержав, свернет. Рев рвет ушные перепонки. Взгляд в меня нацелен - тоже ожидает. Мгновенье в микромире тает, и метры в микрокосмосе горят. Свернуть! Уйти! А после хоть потоп. Нет, встречный пусть сворачивает в дрожи. Мне даже жизни честь дороже. Я не сверну, а ты уйдешь ... Лоб в лоб!
Что в лоб, что по лбу :grin: "Нет, встречный пусть сворачивает в дрожЖи." с уважением
Что между глаз. Ошибку исправлю. Спасибо.
:shock:
:tongue2:
Сильная позиция! Похвально :smoke: С уважением,
Спасибо, Карина! Вы увидели аллегорию в этом стихе и это мне приятно.
Сильно,Юрий!Что на Вас нашло? :biggrin2: Искренне Фред :angelsmiley:
И тебе спасибо, Фред! Ничего на меня не нашло. Просто я стараюсь разнообразить по тематике размещаемые на сайте стихи. А то ведь скучно, когда монотонно об одном и том же. И прошу тебя говорить со мной на ТЫ. Вроде, ты так и говорил раньше.
Извини,Юра!Забывчив стал! Я тебя в свой список друзей включаю. :bigwink: Чем больше настоящих друзей, тем человек богаче. Что касается - разнообразить.Честно признаться это нелёгкий труд, как бы уйти, хоть и на время, с проторённого пути.Похвально! :smoke: Искренне Фред :angelsmiley:
Сильное стихо!Чувствуется напряжение момента. С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса! Приятно, что стих правильно воспринимается. А то у меня были такие казусы, когда рецензенты его толковали в прямом смысле слов - о летчике.
Юра,сколько людей,столько и мнений.Каждый понимает по своему,в силу своих душевных качеств,жизненного опыта и т.д.С солнечным лучиком, :wink4:
Юра! Что-то в этом есть...:)) :wink5:
Спасибо,Kety. Это что-то у меня в душе и памяти.
Истерический вопль эгоцентриста или предсуицидальные симптомы? На что читателю ориентироваться? - на просто ощущение автора? О чём это "кино"? Хотя слог хлёсткий, выразительный, с нервом... с уважением - Михалыч
Михалыч, ориентируйся на свои ощущения - они не обманут. Излагать свои ощущения я не намерен и не считаю нужным.
спорный момент... Видишь ли, Ты свои ощущения уже изложил в самом стихе... Если же Ты их не изложил, то ...? Знаешь, (на мой взгляд)если ощущения автора передаются читателю - тады в десятку, ну а если нет - извини... , мутно получается... Возможно я ошибаюсь. p.s. "Излагать свои ощущения я не намерен и не считаю нужным" - тогда зачем заниматься творчеством? :bigwink:
Ну, а если я свои ощущения изложил в стихе, то о чем разговор? Не передались ТЕБЕ? но, думаю, это не только мои проблемы. А по поводу последней фразы, возможно, я не точно выразился. Вместо "излагать" читай "разжевывать".