Перейти к основному содержанию
ОПЯТЬ ПРО ЛЕНИНА
На площади чернеет монумент Главнейшего российского бандита, Под монументом красный постамент Под цвет говяжьей ляжки из гранита. Цвет за убитых россиян кричит: «Не позабудьте, люди, отомстите!» Но чёрный монумент на нём стоит Устойчиво, как будто на граните. Столкнуть бы с постамента палача, Но власть слаба, да и не чистоплотна, Вот и стоит, как будто бы крича, На груде мяса, на крови народной. Потомки, уберите монумент, Он зарастает толстым слоем пыли, Но дал приказ по школам горсовет, Чтобы бандита школьники отмыли. Что выйдет с той затеи, так и быть, Скажу вперёд, что время его пробило, Нет, чёрного бандита не отмыть, Тем более, как приказали, добела. Как ни пытайся, чем ни замочи, Но кровь из-под него течёт ручьями, Подобного масштаба палачи Не отмываемы, смердят веками… Укроет пыль веков его всего, Забвением, как одеялом душным, Но долго будут именем его Пугать мамаши деток непослушных. 2.12.97г.
Вы что-то перепутали. Скорее всего, вас запутали другие. Если бы Ленин действительно был таким, его не помнили бы в других странах, не хранили бы в названиях улиц, досках-указателях на зданиях, где он был. Жизни намного сложнее, чем это выглядит в ваших политических текстах.
Каждый в этой жизни "перепутывает" по своему.
Лежит Владимир Ленин в Мавзолее, Он и сейчас живее всех живых, И нападают на него всё злее Все,кто не познал себя самих.
У каждого гения своё личное мнение...