Перейти к основному содержанию
Осень...
За окном осенняя чехарда, Снег дождем сменяется в пять минут. Впрочем, осень это всегда беда, Время сплина, сырости и простуд. Время луж, подернутых коркой льда, Арбидола, насморка и шарфов. Ненавижу слякоть и холода, И себя за пафосность этих слов. Я мерзлячка, мне по душе тепло, Пляж у моря, солнца фонтан, бассейн. Только там, на улице, за стеклом Осень тихо бродит во всей красе И теплу весеннему свой черед. Как спасенье - дом, в глубине - камин, Полумрак, огонь и, конечно, ждет, Тот, кто в этот вечер совсем один. Ждет меня уставшую от дождя, И с улыбкой думает обо мне. Выдыхаю шепотом: « Вот и я. Я с тобой, а значит виват весне». Два бокала, сказочный поцелуй, Взлет, паденье в пропасть, и снова взлет. И стекают каплями по стеклу, Слезы осени. Осень никто не ждет.
На яхте белой с малиной спелой Под Венский вальс шумит волна Принц рядом смелый и загорелый И я свежа и влюблена :wink4:
Маргарита...согласна и на яхту и на принца...)))Чем мы не принцессы...?Благодарю...за экспромт...!
Осень - вообще самое противное время года! Называется одевай карты и не забудь шубу!:-)
Зима тоже мной не любима...но только осенью и зимой...можно понастоящему оценить тепло камина и уют дома...)Благодарю за отзыв...)
Да я тоже человек, который любит тепло. Но если зима снежная, то она мне по душе, а не как у нас в Москве. Зима - не зима, а вообще не поймешь, как это назвать.
Замечательная осень, замечательное осеннее настроение. :flower:
Прекрасное стихо.И у осени есть положительные моменты...С солнечным лучиком, :wink4:
В жизни нет ничего пустякового...зряшного...и не нужного...)Спасибо Вам огромное...!
Сильно!Понравились... Я тоже мерзляк.Но осень печальную люблю очень. Искренне Фред :angelsmiley:
В плед закутаюсь до бровей, Залпом выпью бокал вина, И как минимум - мне теплей, А как максимум - я пьяна...))) Прошу к камину, мерзляк...)Спасибо за отзыв...)
Сейчас с подвала возьму вино и приду в гости. Благо, крыс там уже нет.Все сбежали. Ваше здоровье! :biggrin2: Искренне Фред :angelsmiley:
// Выдыхаю шепотом: « Вот и я. Я с тобой, а значит виват весне».// -прелесть... :love: