Перейти к основному содержанию
Месть.
Желанье мести обжигает, Туманит разум,жжёт огнём... Но,отомстив,ты сам её познаешь, Столкнёшься с ней к лицу лицом... Душа твоя опустошится... И месть к тебе же возвратится.
Эт точно! Лаконично, но содержательно. В моём стиле. С теплом, Александр.
Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
А кто-то говорил,что не могу писать... А почему бы эти прекрасные стихи не отнести к Рубаи? Слушай Лар,может в третьей строке убрать слово "её".Мне кажется оно лишнее.Ибо в четвёртом стихе есть местоимение "ней" дающая "ссылку" на месть.Может,неправильно я понял.Потому,что акцент хромает.Тебе не кажется? А так - отлично.Прости!Умница! :biggrin2: Искренне Фред :angelsmiley:
Фред,а это с кем поведёшься,от того и наберёшься(шучу).Вот и написала в первый раз.И,по-моему там всё на месте.Спасибо за отзыв и оценку. С солнечным лучиком, :wink4:
Карине подобное сделал замечание,тот же самый ответ... Значит чего-то я недопонимаю. :sad: Искренне как никогда,Фред :biggrin2:
Да,ладно,не комплексуй.Всё нормально.Там используется,как уточнение. Уберёшь,теряется смысл.Ничего сложного,как видишь...А ты сразу поник, "не понимаю"...Разве это повод для унынья?Погода что ли на всех действует?Фред,Успехов тебе и хорошего настроения!С солнечным лучиком, :wink4:
Ты права,Лариса.Поэтому я ей вдогонку новый вариант предложил.Ты не смотрела? Я думаю хорошо получилось,именно то что она хотела. :biggrin2: Я не комплексую,боже упаси.Я просто провоцирую...Ты мой друг,надеюсь надолго :biggrin2: поэтому я и говорю тебе скрытно от всех. Но,ты славная.Я это ценю очень.Внимательная и теплая - свой человек и наша кровь! Удачи тебе,солнце! :angelsmiley:
Истинно так, Лариса! Месть - страшная штука, палка о двух концах...Спасибо! С теплом, Михаил. :smiley3:
Благодарю за отзыв и оценку,Михаил.С солнечным лучиком, :wink4:
"туманит разум" - это точно! Месть не приносит облегчения, лишь плодит зло :smoke:
"Месть не приносит облегчения, лишь плодит зло" Как прекрасно сказано! Обязательно впишу в свою "Золотую книгу" Избранных афоризмов,если Автор разрешит мне это... Я уповаю на Вашу милость и милосердие... Искренне (в недавнем прошлом - друг ) :biggrin2: Fred Marin
Спасибо,Карина.Месть опустошает душу,и,когда цель достигнута,Бьёт потому,кто эту месть осуществил.С солнечным лучиком, :wink4:
Здравствуйте, lar! Зашел поблагодарить за плохой экспромт (http://www.my-works.org/text_49950.html). Спасибо. Он у Вас не получился, потому что "солнечный лучик" не предназначен для колкостей. Зря Вы так. Это не Ваша стезя. Впредь буду благодарен, если экспромты про меня будут появляться на моей странице. ОК? А здесь - что это Вы убрали строчки: "Если ждать мести, то ее и получишь" или как там было. Что не так?
Не понимаю,с чего Вы взяли,что экспромт посвящён Вам.Я не знаю,что у Вас там с Ёжиком произошло,экспромт писался на его стихо.И при чём тут ВЫ?Если бы это было под Вашим произведением было бы понятно Ваше возмущение,а так,Вы приписали себе,то что Вам и не предназначалось. Следовательно,я не могу понять, чем и как Вас обидела.Странно... Объясните,что Вы имеете ввиду...С солнечным лучиком,
Ничего не имею ввиду... плохого. С Ёжиком не произошло ничего у нас... хорошего. Возмущение? Где хоть один воск. зн.? По моему получился ровный выдержанный тон. Очевидно, что я ошибочно приписал себе Ваш экспромт на стихо хм... Ежика. Просто в моем рассказе "Магнус" речь идёт как раз о вампиризме. Энергетическом, а не кровушкином. Триллион извинений, впредь буду молчать в тряпочку. О Ваших экспромтах. Надеюсь мои грязные инсинуации не станут помехой для дружеских бесед хе-хе. И еще триллион извинений.
Вот в чём дело...Но,увы,я Ваш рассказ не читала.Теперь прочту вснеприменно.Спасибо,что дали объяснение.И не надо молчать в тряпочку,зачем?Это же Ваше мнение и Вы имеете на него право,даже если оно ошибочно.Слава Богу,всё разъяснилось.А энергитических вампиров я в жизни встречала.Не так уж и страшны эти ребята,если знать как от них защищаться.Спасибо ещё раз и пойду читать Вашего "Магнуса". Творческих успехов Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
Да,Маргарита.Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Да,месть - не лучший аргумент, Но настаёт такой момент, Когда охота подлецу Хотя бы двинуть по лицу.
Алексанр,мы все под Богом ходим.И давать сдачи подлецу,опускаясь до его уровня,стоит ли?Бог с ним,с подлецом,простите его! Месть опустошает душу,что может быть страшнее...С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса,месть - это что-то большее,а вот по морде дать подлецу - это святое!Правда я никогда никого не бил по лицу и никому не мстил,но так иногда хочется. Спасибо за лучик :wink4:
Лови ещё лучик! :wink4:
Спасибо за отзыв и оценку,Маргарита.С солнечным лучиком, :wink4: