Перейти к основному содержанию
Брат, друг, любовник...
Брат, друг, любовник, идолопоклонник, Вливающий ей в уши сладкий яд, Не в силах время повернуть назад И разломить проклятый треугольник. Сплетая коконы из слов, Чтоб в них укрыться от ненастья, Зверьку души секунды счастья Подарит весточкой из снов. Похоже, эти стихи нуждаются в комментариях. Так вот, речь идет отнюдь не об измене, по крайней мере, в том смысле, как это понимают мужчины. Просто иногда нас настигают призраки прошлого. "Иногда они возвращаются". Представьте себе, что человек, который был для вас всем - и братом, и другом, и любовником, бросает вас ради погони за неведомыми миражами. Вы как-то справляетесь с этим и учитесь жить без него, и все складывается у вас вполне благополучно. И вот спустя 10 лет он появляется, чтобы сказать вам, что вы - единственная и неповторимая, лучше вас на свете нет и быть не может, и что все эти годы он видел вас во сне... и т.д и т.п. А "зверьку души", несмотря на вполне счастливую и благополучную жизнь, как и всем нам, бывает иногда холодно и одиноко. Ибо "нагим пришел я в этот мир и нагим уйду из него". Да и какой же нормальной женщине, сказать по совести, не будет приятно, когда тот, кто когда-то так жестоко предал, молится теперь на нее, как на идола? Но время-то назад не повернешь, поезд ушел, и хотя сладкий яд слегка опьяняет, но крышу уже не сносит :smiley3:
интересный ужастик. надо бы, чтобы змиюка ядовитая и страшная зверька настигла, и чтобы он печально сдох в своей норе, кот-ая его не спасла. я так понял, это измена - но набор в первой строке как-то выше моего понимания :grin:
Уважаемый Икс! Ответ я подписала под стихом. Если не поленитесь - прочитайте :wink4:
Действительно, некоторые стихи нуждаются в пояснениях, потому как понятны только автору. Вы всё верно подметили, коль поезд ушел, нечего бежать за паровозом и согревает та чашка чая, которая выпита вовремя. С Днем рождения, Лена! Пусть судьба будет к Вам благосклонной. (На сайте Вы недавно, но уже имеете своих почитателей. :wink4: ) С уважением,
Лада, спасибо большое за поздравление :wink4:! Так приятно теплые слова получать!!!