Перейти к основному содержанию
Личное мнение
Катин папа, уходя на работу, обычно говорит: «Ну, я полетел». Двухлетняя Катюшка как-то спрашивает меня: - А где папа? - На работу ушел. - Нет, он не ушел, он на орёле улетел! Ругаю кота, нагадившего в коридоре, сволочью. Катя гневно встает на его защиту: - Кот не сволочь, а домашнее животное! Катасику 3,5 года. Отдыхаем всей семьей в любимой деревне. Ходили гулять довольно далеко, она под вечер устала (что с ней случается крайне редко), медленно бредет за мной по тихой деревенской дороге, то и дело останавливается. Наконец грустным голосом говорит: - Мама, не оставляй меня никому: ни мухам на закусание, ни машинам на задавление. Совершенно вышла из строя недавно купленная симпатичная и удобная клавиатура. Муж пытается ее спасти, разобрал на части, разложив все содержимое на столе. Четырехлетняя Катя очень внимательно следит за его работой и через некоторое время громко заявляет: – Осмотрев детали клавиатуры, пришла к заключению: это я залила ее молоком! Катины бабушка и дедушка, родители мужа, берут ее с собой в деревню. Их всегда возит на своей машине давний приятель и Катин любимец Сергей Геннадьевич. Путь предстоит неблизкий, так что заехать за ребенком собираются очень рано, а эта артистка с вечера никак спать не укладывается, ходит, как обычно, по потолку. Мы с мамой пытаемся ее урезонить: – Катасик, тебе завтра так рано вставать, ты же совсем не выспишься! Катасик останавливается, подходит к нам и совершенно серьезно и рассудительно говорит: – Позвольте вам предложить мою точку зрения. – Ну, предложи. – Сергей Геннадьевич ездит медленно, успею в машине выспаться! Четырехлетняя Катюшка обожает гречневую кашу, но непременно, чтобы с растительным маслом и соевым соусом. Как-то раз попробовала незаправленную кашу, сморщилась и говорит: – Без необходимых ингредиентов совсем невкусно. Обсуждаем с мужем проблемы общего приятеля. Рядом пятилетняя Катя сосредоточенно строит на полу деревянный замок, но уши-то конечно вовсю греет, поэтому приходится употреблять эвфемизмы. На папины слова: «Эх, если бы не его пристрастие к зеленому змию..» Катя поднимает голову и спрашивает: - А что такое «зеленый змий»? И тут же сама себе отвечает: - А-а, и без вас понимаю – пьянство. Катасик обожает древнегреческие мифы, помнит имена всех богов и героев и готова слушать о них бесконечно. Читаю ей найденное на этом сайте поэтическое переложение подвигов Геракла. В пятом подвиге есть эпизод, где Геракл с его приятелем кентавром откупорили бочку чудного вина, и его аромат собрал к пещере всех других кентавров, страшно разозлившихся, что их вино пьет чужак. В результате Геракл всех порешил, попутно смертельно ранив и друга-кентавра. После строчки «Алкоголь к добру никогда не вёл…» Катя меня перебивает: - Можно вставить комментарий? - Валяй. - А при чем тут алкоголь? Геракл-то выпить не успел!
Прекрасно,Лена! Мне очень понравилась Катасик! Передайте от меня ей большой-большой приветик! Сейчас дети пошли,ну просто завал.Такое иногда скажут - лысина дыбом встаёт! :biggrin2: Я очень люблю детей и поражаюсь им - насколько они смышлённые и всё абсолютно улавливают на лету,по своему "переваривают" и - эффект разорвавшейся бомбы! :biggrin2: Спасибо!Я получил удовольствие большое! Искренне,Фред :angelsmiley:
Fred, как всегда, счастлива видеть Вас на своей страничке! А с Катаськой никогда не соскучишься, она даже рождалась с приключениями :biggrin2: Надо будет как-нибудь об этом написать.
Очень хорошо!Напишите обязательно! Буду ждать сериал про маленькую смышлёнку Катаську! :biggrin2: Ловлю Вас на слове! :cool: Творческих успехов! Фред :angelsmiley: