Перейти к основному содержанию
"Я - поняла...", - и мысль уже уводит...
«Я - поняла!» - и мысль уже уводит И приняла еще один мираж… О, сколько их душа за жизнь находит И упаковывает тщательно багаж. О, откровенья, сколько же вас тленных, О, сколько же придется вас менять, Но вы приходите, тверды и неизменны, Чтоб мир иллюзий снова покорять. О, вырастающие в догмы пониманья, О, сколько вас еще переболеть, Чтоб осознать: лишь Бога Указанья Извечно Истинны. Все остальное - сеть. И угодить в нее всегда реально, И в тех силках завязнуть может всяк, Чья мысль пристрастна и почти банальна, Кто выдает за золотой - пятак… Но это все же - малые ступени, Но это все же - сменится в пути, Вне Бога много, слишком много мнений, Но Откровенье - в Боге, лишь, найти. Когда вдруг мысль чрез опыт поразила, Когда иначе уловила мир - Она еще Святое не открыла, И вожделенья - ей и труд и пир. Здесь многого не почерпнешь без Бога, На новую ступень здесь не взойдешь, Здесь к новой мысли привела дорога, Но откровеньем то - не назовешь. И все ж душа спешит себя прославить И убеждает каждого в пути: Она постигла и мудра, и знает… И увлекает только так идти. Увы, увы, но каждый - свое вынес, Готов своим делиться, утверждать, Так каждый в мир сомнительное вылил, Чтобы потом таким же отвергать. То мелкие ступени - подготовка, То мелкие ступени - но нужны, Они пред мыслью Высшею парковка, И в Боге неизменно все важны. Но этот путь чрез веру Бог изменит И даст оценку высшую в душе И многое она сама отменит, Чрез многое укажет путь себе. И верущие все немногословны, Разноголосьем их не упрекнуть, Они уже постигли мир условный Но только в Боге - их словесный путь. Здесь каждый откровенье взял от Бога, Здесь разнобоя нет, не может быть, Здесь не бывает разногласий строгих, Все - только Бога могут возносить. Одно лишь мнение на всех, Одна лишь Воля, Один Закон на всех, один лишь Путь, И пусть у каждого своя в сем мире доля, Но в Боге все одну выносят Суть. Все Откровения - в них знания Святые, А Бытие - открытие Отца, Их понимания - Велики и простые, Но от Отца вошедшие в сердца. И их в пути вело разноголосье, И только Бог дал Истинный Ответ Чрез мир земной, что как Ответов россыпь, Когда берешь их через Божий Свет
Всё правильно!Хочешь рассмешить Господа Бога - поделись своими планами,хочешь узнать ответ - обратись с молитвой. С солнечным лучиком,Лариса, :wink4:
Здравствуйте, госпожа Лариса. Спасибо за доброе сообщение. Прошу извинения за то, что не разобралась в предыдущем Вам Ответе. С уважением, Наталия.
Наталья,прошу Вас,не называйте меня госпожой,можно просто по имени.А то мне неловко как-то.Да и Госпожа у нас одна - Пресвятая Богородица. С солнечным лучиком, :wink4:
Хорошо, Лариса. Вчера я не разобралась с Вашим полом. В этом была моя ошибка. С уважением. Наталия.
Вообще-то,это не ошибка,у души пола нет.А Вас смутила,видимо, моя стойкость или душевная сила.Здоровья и успехов Вам! С уважением и солнечным лучиком, :wink4: