Перейти к основному содержанию
Когда в душе пустырь - и то от Бога...
Когда в душе пустырь - и то от Бога, Ты маешься, желает мысль вникать, Но… ничего. Молчит твоя дорога. Судьба себя не хочет проявлять. Так тянется… все словно затаилось, А хочется немалых перемен, И тяжела столь длительная милость, Когда ничто тебя не хочет в плен. А хочется хоть как-то, хоть куда-то, В какие-то ворота, но войти, Судьба молчит, нигде тебе не рады, Куда ни кинь - шлагбаум на пути. Затишье в Боге - вечно к перемене, Большой иль малой… может быть к крутой, Оно средь мысли вялой или лени, Но иллюзорен в той тиши покой. Никто не объяснит и не рассудит, Сокрыт от многих глаз сей Божий План, Но то, что скоро непременно будет, - Надейся, жди и отходи от ран. Жизнь повернется и скорей нежданно, Бог даст ответ, в какую дверь войти, И если даст, что было нежеланно, Не отрекайся - так вели пути. Бог все готовит: встречи, расставанья, Улаживает прочие дела, Все состыковывает, лечит чьи-то раны И в час по Плану Говорит: Пора. Бог все готовит: мысли и признанья, И весточка к тебе в свой час придет, Не различишь: успех иль наказанье… Но чрез затишье - нужное Дает. Так понимай: ты пред дорогой долгой, Пока присел, едва свой видя путь, Потом пойдешь уверенной походкой И некогда на лишнее взглянуть…
С солнечным лучиком, :wink4:
Я благодарна Вам за столь высокие оцеки моего труда, но более того трогает, что Вам созвучна эта тема, вы стоите на религиозных позициях и также пишете в этом направлении много и мудро. С уважением и теплом. Наталия. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Наталья,спасибо Вам за оценку моих скромных трудов.Просто пишу,как живу,от души и сердца.Может быть поэтому нет фальши,надуманности. Надеюсь,что кому-то это поможет в жизни.Говорят,что мои духовные стихи снимают боль,высокое давление,благотворно влияют на здоровье. Я рада,если это так.Ко мне часто на улице подходят совершенно незнакомые люди и рассказывают всю свою жизнь и просят совета... Постоим,побеседуем и человек выглядит иначе,из хмурого,замкнутого превращается в открытого и,как бы,светится из нутри.А я ведь не даю советов,просто даю человеку понять,что он не одинок и любим Господом Богом и,что если он прислушается к себе,своей душе, то найдёт все ответы сам.Вот так и живу и это все мои труды,помочь другим,чем могу. Вот я Вам и рассказала немного о себе.Простите,если утомила. Творческих успехов Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
Бог может дает какие-то пути, но он ничего не решает. Решаем все мы - куда пойти и что делать! С уважением!
Уважаю Ваше мнение. Большое спасибо за оценку и сообщение. С уважением, Наталия.