Перейти к основному содержанию
Не закрывай мне эту дверцу...
В единстве духа двух любимых, В сплетении горячих рук, Разлук – потерь невосполнимых, Всё меньше кажется мне круг. И в каждом слабом сотрясении, При взмахе смоляных ресниц, Я вижу жертвоприношение, Под грохот сотен колесниц Уже подаренного сердца… И губы вновь сорвут – «люблю»… Не закрывай мне эту дверцу, И будь со мной всегда… молю… ***************************** 22.11.2009 г.
Спасибо за высокую оценку моего творчества... :) Всех Вам благ, с уважением, Алексей!!!! :wink4:
Хорошее стихо!Творческих успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Рад стараться!!! Примите мою благодарность... :angelsmiley:
Красивое стихотворение :angelsmiley: Страстное и нежное одновременно! С наилучшими,
Спасибо огромное! Очень рад, что Вам понравилось. :angelsmiley: :wink4:
Супер!
В общем, неплохо. Техника на уровне. А вот содержательная часть немного прихрамывает. Смотрите: Вы пишете про Любовь (да-да, с большой буквы), а ни одного из двух непременных атрибутов хорошего стихотворения про Любовь у Вас нет в полной мере: ни множества сочных, перетекающих друг в друга метафор, ни некоего трансцендентного смысла. Зато есть набор крепких, убедительных образов, способных честно сказать об испытываемом чувстве. Вывод: стихотворение идеально для посвящения кому-то конкретному, ему место на внутренней стороне красивой открытки или в post scriptum тайного письма к возлюбленной. Но как не соотнесённая ни с кем конкретным поэтическая единица оно смотрится несколько вторично. Совет: прячьте его от равнодушных и незнакомых читателей и берегите для той самой - Единственной. Сэр Алекс...
Спасибо большое! Приму к сведению все Ваши замечания. А та самая - Единственная прочла его буквально пару часов назад...:) :wink4: