Перейти к основному содержанию
Рыба моя
Рыба моя, спорить глупо с твоим хладнокровьем, плоть надрезаю, кровь движется к краю земного. Что мне осталось? Твой голос, на лацкане волос, чувство в глухом янтаре и - поверишь мне? - пояс. Ты и кувшин, их заносит песочно веками, как ни пытайся придать им значенье годами, снег разгребая, живое найдут погребенье, завтра - всё та же вода над и подле каменья. Рыба солёной воды, твоя плоть вездесуща. Я плотояден, почти, и почти всемогущий, но перечёл все, к несчастью, святые скрижали, там говорится, что путь к сожаленью в печали.
Вот это хорошо получилось. Люблю рыбу - заливную! Мне,кстати,катран нравится вяленный.Толя ты не представляешь,ЧТО это такое.Оно без костей,слоистое и такое жирное,масло течет и ТАК пахнет...С пивом - баварским!Ну это сказка!Будучи студентом мне брат прислал почстовый ящик катрана!!!Студенту!!!Вот гулянка была.Сколько пива купили и пили-пили... Да,хорошие стихи - напомнили мне прошлое... :biggrin2: Искренне Фред :angelsmiley:
Фред, ты решил поиздеваться... над моим желудком:))) я люблю тёмное пиво, подаваемое в глиняном кувшине (тоже память студенческих лет) спасибо;)
But it's ok to eat fish, cause they haven't any feelings Но это нормально есть рыбу - рыба вообще ничего не чувствует. (Nirvana - Something in the way) Особенно, если эта же рыба ты и есть. (конечно абстракный "ты", но мы-то знаем...) :bigwink:
двуязычие не приводит Вас к раздвоению личности... Вобще-то, я слышал, как хрипит рыба, когда у неё вырывают заглотанный крючёк, поэтому, бесчувствееной она для меня никогда не являлась... в отличие от рыбаков...
Извините, Анатолий! Не имел ввиду ничего дурного... Вы меня неправильно поняли, потому что выразился я неправильно. "Мы должны быть внимательней в выборе слов" (Наутилус Помпилиус, автор стихов, если не ошибаюсь - Илья Кормильцев) Автор процитированного текста - Курт Кобейн. Я думал Вы прослушаете песню и поймете, что настроение подходит к Вашему стиху. Рыбаком я к счастью никогда не являлся. А именно рыбой, которая убивает себя изнутри. Но эти настроения постепенно уходят. "Что-то надвигается." двуязычие не приводит Вас к раздвоению личности... - намек на то что тля, она тлёй была и ей же останется? ............................................ Два языка, чтобы прикинуть правильность перевода. ............................................ В каждом из нас есть тот, кто порицает действия другого... к вопросу о лицемерии... это грязь, которую с себя не смоешь, потому что сам на себя ее и пролил. - еще раз - нужно быть внимательней в выборе слов, мне.
Всё нормально, я и не заметил ничего дурного в Ваших словах... Не принимайте близко к сердцу мои слова, впрочем, принимайте настолько, насколько они они покажутся Вам полезными... Спасибо за подсказки, песню прослушаю как-нибудь... спасибо... за интересное общение, знаю, Вы давно на сайте и всегда юыли оригинальны :bigwink:
Надо уметь молчать вообще обо всём, что важно только для тебя одного. Я пока только учусь. Это как файр-волл: запретить-разрешить. Есть ЛГ, а есть мы - создатели этих самых ЛГ. Оригинальность, есть конечно, но в некоторых случаях - спорная. К сожалению.
Поэт не может не говорить о том, что для него важно, в этом вся и проблема: говорить и молчать о важном только для тебя одновременно...
За "поэта" - спасибо, для меня это комплимент. Как настроение ляжет, так и пишем.
Ёмко.А рыба,хоть и печалится,но плывёт...С солнечным лучиком, :wink4:
смотря какая она рыба, вот, например, если щука, то она совсем и не печалится, а ёршиков ловит :bigwink:
А стоит ли печалится?Жизнь продолжается и кто знает,что там за поворотом...Может быть,ещё чудней и интересней.А щука - хищница и балуется не только ершами,она не откажется от добычи и покрупнее. С солнечным лучиком, :wink4: