Перейти к основному содержанию
Без фонаря никак...Из цикла "ДИАЛОГ С ФОНАРЕМ" :-) :-)
Без фонаря, не выдюжить никак, Ему несу и чаянья, и стоны. Накину куртку, сяду на балконе, Скажу «Привет, проржавленный дурак». Мигнет в ответ, качнется, проскрипит: «Привет, подруга! Что, опять хреново?» «Ага. Опять.» И поперхнувшись словом, Сглотну молчком ругательство на «пи». "Давай крепись, кому сейчас легко. И у меня ни мошек, ни снежинок. Молотит дождь, достал в конец, вражина, А на плафоне появился скол. Старею. Факт. Мечтаю о весне, А по весне цветут и пни, и швабры». «Желтушный, блин, почем сегодня храбрость? Скажи, но честно, истина в вине? А впрочем, чушь, несу сплошную чушь. И ты не стар. Хочу напиться водки. Налить тебе? С твоим-то нравом кротким? Фонарь, ты знаешь, что похож на душ? Смешной, и свой, на удивленье свой, А, ну-ка спой мне про погоду в доме. Молчишь? Фона-а-арь, ты часом там не помер?" Уснул, напарник. "Ну, и черт с тобой." Окей, напьюсь, и учиню дебош, Устрою всем соседям веселуху. Фонарь храпит, курю одна «под мухой», А где-то ты один идешь сквозь дождь.
Если это написано "под мухой" - честь Вам и хвала, хотя,если без этого, то в большей степени ...(+ за поведение)
Каюсь...не грешна...и не курю...и практически не пью...)))От погоды хандра какая-то...вот ее, хандру и сливаю...)))Люблю эту тему...Это у меня уже третий стих из этого цикла...)Надо два старых еще достать...)Спасибо за отзыв...)
Да,по мужски и здесь. Но разница лишь в том,что это пишет Женщина! :smoke: Мне понравилсь стихи. Искренне, Фред :angelsmiley:
Эта погода всех достала!Ощущения переданы точно!Ничего,переживём! С солнечным лучиком, :wink4:
Конечно, переживем...Тем более,что это лишь сиюминутное настроение...)Благодарю Вас...!
Фонарь - штука серьезная:)) Понравилось, хоть и грустно... :flower: :flower: :flower:
Спасибо...Грустить иногда тоже надо...Для контрастов...и для ощущения вкуса жизни...)
Люсьена,если вы и дальше будете так одушевлять Вашего железного соседа,столь живописуя его мужские и человеческие качества,то,боюсь,первым,кого Бог воскресит после апокалипсиса будет именно он,Ваш фонарь!))
А почему Вас это пугает? Если первым воскреснет друг, это же здорово:-) А кого-то воскресят? Улыбаюсь:-) Спасибо за внимание к стихам?:-))