Перейти к основному содержанию
Любви не жить в лампадочном покое
Любви, знать, быть ревнивой истеричкой. Так пусть, любя, висками поседел – Ведь, ей не жить, заплесневев привычкой, В рутине личных и не личных дел. В душе заря сменяется ненастьем, А после зной и непогода вновь, Но счастлив я с тобой тревожным счастьем, Что дарит мне нелегкая любовь. Да, счастлив я в минуту примиренья, Когда ты, гордо выждав первый шаг, Ответишь: - Зря в разлуке ждем спасенья, Ведь, мы в одних, желанных кандалах. – Их звон порой до боли оглушающ, А в звуках нет тепла и чистоты. Заупокой вещает дым пожарищ И пепелищ обманутой мечты. Но счастлив я, прочтя в открытом взгляде Вину за боль, и нежность, и укор. Любовь храня, ты топишь ревность в море, Срываешь с глаз ярмо ревнивых шор. Любви не жить в лампадочном покое, В привычке фраз (не хочешь, а буровь). Кого винить, раз мне дороже вдвое Моя совсем не легкая любовь?
Пустышка, наполненная рифмой. Прости Юра. Я больше ничего не увидел. :wink4:
Удивил ты меня, Леонид.
Не согласен с Леонидом. Тут любовь "не вздохи на скамейке".Тут не до узорных изысков.Всё в контрасте, потому и "язык" такой.А смысла, при желании,из этих строк на роман можно набрать...
Спасибо, Николай! Ты увидел драматургию стиха и это очень важно. Хотя не заметить ее трудно - она вся на виду.
Прости и меня Юра! Я ничего в этих стихах кроме прекрасных чувств и высокой любви не увидел. Мне никогда такие стихи не нравились,ибо чтобы ТАК написать,надо ТАК и чувствовать. Я получил самое для меня противное чувство умиления!!! :biggrin2: Юра ты -МОЛОДЕЦ! Шикарно!Бесподобно! Крепко жму руку, Фред :angelsmiley: (а с Леонидом,моим самым близким другом,будет отдельный и очень доверительный разговор :bigwink: ) :biggrin2:
Фред, конечно, тебе большое спасибо, но ты меня поставил в тупик своими противоречиями. А я, когда это писал (лет 30 назад), так именно и чувствовал.
Что интересно я и теперь так чувствую.Чувство аж выпирает от меня.Незнаю,что с ним делать...Устал уже "дрова рубить".Не помогает. Всторону ходить тоже не помогает.Не ходить в сторону ещё хуже.В общем хоть бей головой об стенку...Я тебе завидую... :biggrin2:
Леонидас избалован любовью поэтесс, поэтому удивить его уже сложно :wink4: А мне понравился стих :angelsmiley: С уважением, P.S и с возвращением Вас :wink5:
Спасибо, Карина за поддержку, оценку и поздравление. На Леонида я не в обиде. О вкусах ведь не спорят.
Юра,а кто сказал,что любить легко?Это всегда трудно,отдавать всего себя,но и радостно...Стихо простое,как задушевный разговор... Вам,сенатор,удалось передать настроение...И больше из Сената ни ногой,и даже не думай!Поздравляю с повышением! С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, спасибо за поздравление и оценку. А о сенате, то я за себя не голосую и в отставку не подаю. Избрали - работаю. Жаль только нельзя в течение недели делать более одного отчета. Вот и получается, как у меня и у Натальи, отчет в понедельник выходит, а ты уже читаешь его не будучи сенатором :smiley3: .
Юра,всё в наших руках!Удачи!С солнечным лучиком, :wink4:
Не моя епархия... :grin: Но, чуства сильные! Спасибо, с теплом, Михаил.
Да уж, Михаил, твоя епархия мне известна :smiley3: . А я предпочитаю не ограничиваться рамками одной епархии. Спасибо.
Мне понравились. Плотно уложены значимые и чувственные слова. Хорошее впечатление от прочитанного. Спасибо. Ник.