Перейти к основному содержанию
Мой вечный друг
Ты, вновь рождён, мой вечный друг, Из лона матери в мир тела. Чтоб жить средь радостей и мук. Материю душа надела. Опять беспомощен и мал. Учится жизни надо снова. Кем был, ты? В памяти провал. Сознанье помнить не готово. Зачем, ты, здесь? Чтобы любить И чтоб другими быть любимым, Чтоб сыном, братом, другом быть. Чтоб нужным быть, необходимым. Ты, миссию себе избрал И в новом теле воплотился. Когда-то жил и умирал И вновь среди людей родился, Чтоб радость миру принести, Чтобы творить и развиваться, Путь жизни до конца пройти, Трудиться, думать, изменяться. Ты, слаб и мал. Твой разум чист, Но в хрупком теле сила скрыта. Судьба – не роль, ты – не артист, Ты, существо иного вида. Своей, ты, жизни сценарист И режиссер и исполнитель. Жизнь пред тобой, как белый лист. Лишь Бог тебе руководитель.
душевно... зацепило, все-таки каждый строит свою жизнь самостоятельно и в случае неудач нечего винить кого-то кроме себя, но триумфом так приятно поделиться со всем миром)) красивый стих, мне понарвилось.
Спасибо! Это огромое удовольствие, быть понятым.
Замечательная вещь. Замечательная мысль. "Своей, ты, жизни сценарист И режиссер и исполнитель. Жизнь пред тобой, как белый лист. Лишь Бог тебе руководитель." - Хотелось бы, чтобы эти слова можно было отнести к каждому человеку.
Эти слова и можно было бы отнести к каждому человеку, но увы далеко не все желают брать на себя ответственность за свою судьбу.
Золотые слова!!!!!! Ты сам ответственен за свою судьбу!!!! :wink4:
Молодец!Душевно и правильно!С солнечным лучиком, :wink4:
//Своей, ты, жизни сценарист И режиссер и исполнитель. Жизнь пред тобой, как белый лист.// - спасибо Вам за эти строчки...
Каждое четверостишье - Рубаи! Мудро,чётко и поэтично! Поздравляю! Искренне,Фред :angelsmiley: Оценка:10+
Большое спасибо! Это действително праздник. У этого стихотворения точно праздник. :wink4:
Это как Ваш праздник, так и наш. Хорошие стихи - для всех истинных ценителей поэзии - всегда праздник. Продолжайте в таком же духе.У Вас это прекрасно получается. Творческих успехов! Искренне,Фред :angelsmiley:
Cложно,что-либо добавить к прежним комментариям...очень впечатлён,замечательные строки!