Перейти к основному содержанию
В забытой Богом...
В забытой Богом, маленькой деревне, где за околицей уснула тишина. Стоят безмолвно старые деревья, уныло падает с них желтая листва. Томятся избы, от дневного зноя, смиренно ждут вечерний перезвон. Зальет он даль, небесного покоя, и вновь деревня окунется в сон. Как далеко бежит, спешит дорога, вот тихий уголок, забытой старины, Но отчего, скажи, знобит тревога, меня за край, уснувшей тишины? По вечерам особенно здесь грустно, когда брожу один я по холмам, Все чаще мной овладевает чувство, печального родства всем избам и дворам. Тогда душой, всей плотью, кровью, готов отдать им нежность, что хранил, Молить за них с неистовой любовью, и на колени встать среди могил.
Добротно сделанный, красивый и ностальгический стих. Жаль, что он с замком, а то бы я оценил его на отлично. Ну что ж, с почином!
Спасибо за отзыв! Удачи Вам. Ник.
Искренне, душевно! Спасибо, с уважением, Михаил. :smiley3:
Рад , что понравилось. Желаю Успехов! Ник.
Спасибо Вам за внимание! Успехов.
Прекрасное стихотворение, Николай. Рекомендую.
Несмотря на несовершенство формы (местами сбивается ритм, не вполне соблюдён метр стиха), произведение пришлось по душе. Именно своей душевностью, сердечностью. Спасибо Вам, Николай. С уважением, Андрей.
Достойно! Рекомендую. С уважением, Александр.
"Все чаще мной овладевает чувство, печального родства всем избам и дворам"