Перейти к основному содержанию
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ
Моей жене Оле п о с в я щ а е т с я С днём рождения, моя хорошая, Посмотри-ка из окна сама, Как наш двор украсила порошею В этот день твой зимушка зима. Как она торжественно укрыла Улицы, дороги, деревца, Для гостей тропинку застелила Скатертью до самого крыльца. Только одного она не знала, Украшая дом наш без затей, Что гостей к нам что-то стало мало Приезжать из дальних волостей Лишь по телефону гости дальние С праздниками стали поздравлять… Так что зря зима в своём старании Стала нам округу украшать. Хорошо, что хоть из телефона Дети, внуки, что-то прокричат, Из-за Дона и из-за кордона Счастьем тебя щедро окропят… А что нет гостей – так то не горе, По пороше мы протопчем след, Это я, любимый муж, и Боря, Неизменный гость наш и сосед. 23.11.2009г.
Мой поклон Вашей женушке к Дню рождения. :flower: Хороший стих с доброй энергетикой. Можно конечно, и чуть разбавить глагольные рифмы "прокричат-окропят", "укрыла-застелила", но разве для Вашей Оленьки это так важно? С уважением,
В дополнение к сказанному Ладой: "В нашем доме поселился замечательный сосед" :biggrin2:
Спасибо, Лада, за добрые слова, за цветуёчек и мне и жене моей приятный! :biggrin2: :biggrin2: :bigwink:
Хорошее стихотворение. Но, если по большому счёту, если опубликовать в серьёзном журнале, думаю, редактор бы посоветовал ограничиться тремя первыми строфами. А вот насчёт "глагольности"...я никак не могу понять , почему в подобных случаях это плохо (единственно: не модно, но это не аргумент)
Спасибо, Николай, за отзыв, а что касается советов, так это зуд редактора. Каждый пишет, как он слышит, но редактор всегда хочет, чтобы слышали только его, который сам писать не умеет, но знает, как это делается. :biggrin2: :biggrin2: :wink5:
Я уж стараюсь сдерживаться, но иногда срываюсь...Видимо, надо к дерматологу сходить...
Аркадий,прекрасное поздравление!Дай Бог здоровья Вашей Оленьке и долгих лет!С уважением и солнечными лучиками для Вас обоих, :wink4: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса за поздравления и добрые пожелания. :smoke:
Примите и мои поздравления Вашей супруге :flower: От души и из-за кордона :bigwink: С наилучшими,
Спасибо, Карина, за поздравления из-за кордона и тем более от души! :biggrin2: :wink5:
Аркадий,искренне поздравляю Вашу супругу с Днём рождения! Крепкого сибирского здоровья и кавказского долголетия желаю. И самое главное, личного счастья! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред, моя жена и не расчитывала на такое количество поздравлений, что дорогого стоит! :smoke: