Перейти к основному содержанию
Танец струн
И не любитель рейнского вина, и не хулитель познаньских окраин, из детства вброд знакомая река нашепчет: «Красота мертва в Версале!» - вдруг приласкаешь робко берега, полого левый и покруче правый. Приблизится к источнику рука, вдруг оказавшись посреди отавы. Молчи, кричи, держи и оттолкни, дождём ли снегом, но земле отдаться. Две жизни пусть на разные колки натянутые будут в страсти танца…
Толь,стихо прекрасное!Но у меня вопрос: ...Вдруг оказавшись посреди отавы.(или всё-таки - октавы?)У "отавы" значение другое,не вписывается... С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса, я рад, что тебе послышалось "октава":), но я сделал предпочтение
Толь,ну не даром же в консерваторию хожу(шучу) :lol:Успехов тебе! С солнечным лучиком, :wink4:
Очень, очень понравилось! :flower:
Наташа, очень рад, меня не всё в нём удовлетворяет, но, действительно, приятно :bigwink: ответно :flower: :flower: :flower:
эх...я тоже так хочу писать))) :bigwink:
а потанцевать? :bigwink:
и потанцевать не против)))))
тогда приглашаю;)
Спасибо за стих! С уважением, Михаил.
Спасибо, Михаил, за отклик и оценку Успехов в творчестве.
Несколько раз прочел стихи. И понял,что хорошие... :biggrin2: Извини,шучу я так. Мне понравилось! Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, спасибо, рад, что мои странички вызывают у тебя желание шутить :bigwink: искренне, Анаталий
Анатолий!Знаю,что у меня идиотские шутки. Но поверь никакой подоплёки в них нет. Люблю шутить с теми людьми,которых считаю для себя близкими и приятными в общении.С моей стороны было бы свинством,если в них (шутках)был бы дополнительный смысл.Вот Наталия Ефименко,кстати,все мои шутки понимала и понимает.О как. :cool: Потому она мой самый близкий и доверенный друг.Хотя с ней грызёмся часто. :biggrin2: Не обижайся. Искренне,Фред :angelsmiley:
спасибо, Виктор, за всё... я в долгу, до встречи.
"И ты уже не женщина-палач, а чёрный глаз с картины Модильяни..." Толик, а как река в первом катрене связана с красотой в Версале? Лес вижу - лес пою? :bigwink:
не люб тебе развязанный акын :bigwink:
"натянутые будут в страсти танца…" две жизни, две судьбы, как две звезды... не скрыть в отаве счастия румянца от яростно-стремительной езды... Замечательное стихо!
спасибо, Ольга, вообще-то наездником я никогда не был, но при езде, за рулём, азартен, грешен:) иначе в сон клонит:)))
Эрот расстрелял... на "бреющем" прямо... Отлично! Про берега так ласково...
:blush: Вы меня смущаете, как "Карлсона, живущего на крыше" :blush:
Vilkomir,добрый день! Нашла интересное стихотворение у Вас,сказочное) Примите мой сказочный экспромтик к нему ) отрадны звуки струн и нежен в них Эол, легка его рука; пришёл из неоткуда он, вернётся в никуда. С теплом,Эвелина. .
доброй ночи, Эвелина, извени, что поздно тебе отвечаю, вчера был понедельник - день, в который я в память о Владимире Климове выступаю в салоне. Он умер 31 марта 2010 года. Был хорошим человеком, это главное.
Vilkomir!ИзвЕнение Твоё дорогого стоит , не проказничай - это главное,хороший человек В.Климов,его фото видела.Доброго Дня! :-)