Перейти к основному содержанию
Вот и все...
- Ну, вот и все, - вздохнув, старушка, сказала деду, - Видно срок… И он, растерянно в подушку, ей прошептал, - Погодь, чуток… - Вот свадьбу правнуку сыграем, тогда уж вместе и уйдем… Оборвалось собачьим лаем, мелькнуло что - то за окном. - Просила всех, скажи, любя, простить ее за все, что было, и пусть не сердятся зятья, невесток всех, скажи, любила… И не стесняясь горьких слез, ему, вдруг вспомнилось былое, как вечерами средь берез, бежал он к ней в село чужое. Как после горюшка хлебнув, их тенью молодость мелькнула, Как уходил он на войну, и как она, без ног вернула… Он посмотрел в ее глаза в них ни слезинки, ни печали, лишь чуть поблекла синева и губы тихо прошептали: - А ты, живи… поберегись, ходи ко мне как на свиданье… И было видно как сплелись их руки в нежное прощанье.
Сильно!Трогает за душу...А у меня есть,близкий к Вашему, "Рассказ бабушки"...Творческих успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, обязательно прочту. Удачи Вам! Ник.
Николай, прекрасный стих! Не буду разглагольствовать, потому что пишу сейчас недельный отчет (выходит по понедельникам), и там я о Вас сказал "пару ласковых". С уважением.
Я очень Вам признателен, буду рад прочитать отчет. Успехов Вам в творчестве. Ник.
Спасибо за внимание. Удачи. Ник.
Спасибо за оценку! Ник.
Рад, что нравится. Ник.
здорово... тронуло. )
Спасибо. Успехов Вам! Ник.
Просто нет слов!!! Трогает до глубины души и до слез!!! ненавижу прощаться... С уважением Леда! :angelsmiley:
Спасибо за оценку! ничего не поделаешь, такова жизнь. Удачи Вам. Ник.
Ой, Николай, что то я рассиропилась от Вашего стиха. Спасибо и поклон Вам. Хорошие стихи пишете и душа у Вас искренняя. С теплом,
Слезы на глазах. Очень трогательно.
Фантастично!
Прекрасно, Николай.