Перейти к основному содержанию
Мой друг влюблен
Он, как Ромео, однолюб, И, как Отелло, недоверчив. Бывает он порою груб, Бывает мягко-гутаперчив И, как влюбленные все, глуп. Влюбившись в женщину одну, Твердя, что в ней души не чает, Ей пел про звезды, про луну, Про то, как без нее скучает, Что он у ревности в плену. Она ему в ответ, вестимо, Мурлычет: - Делом докажи, И, если я тобой любима, Любовь стихами изложи, Как пишут мне друзья из Крыма. Они – известные поэты, И рейтинг их непревзойден. Слагают оды и сонеты И шлют мне дюжину в сезон. И я в ответ им шлю куплеты. Мой друг и жалок, и смешон, Страдая этим бзиком крымским. Он с детства пил один «Крюшон», Теперь же бегает за «Клинским» - Любовью начисто сражен. О ней все помыслы его, Он предан ей душой и телом. Справляясь с рифмою легко, Стихи слагает между делом, Цедя прохладное пивко. Мой друг на редкость плодовит. Стихами утоляя ревность, Рождает то шедевр, то хит, Храня все той же теме верность. Он стал в портале знаменит, Как популярный графоман, Кумир восторженных поклонниц. А каждый стих его – роман Из поговорок и пословиц Про вероломство и обман. И, наконец, его стихи Взломали девы неприступность. Она промолвила: - Хи-хи! Прости упрямую за глупость, Я искуплю свои грехи. А эти крымские мужи! Они же вовсе не поэты, А под поэтов муляжи. Нужны мне крымские сонеты, Как мусульманину Кижи. Отныне ты и только ты Читаем мной и почитаем. Но чтобы не было беды, Чтоб жизнь не показалась раем, Забудь поклонниц и цветы. Теперь он ревности лишен, Забыл про пиво и чекушки, А пьет, как в юности, «Крюшон», И пишет басни и частушки. Ей-ей, я друга поминал. А чтобы больно не пинали, Скажу: - Не басню написал, И здесь ни слова о морали. И уж простите, коль попал.
Юра,очень интересно. И литературный герой,чем-то на меня похож. :biggrin2: Спасибо тебе! :blush: Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, а может это и был ты, но под другим ником и на другом сайте? :smiley3: Спасибо!
Ты мои секреты не выдавай... :biggrin2: А стихи отличные получилсь,честно. Удачи тебе,Юра! :angelsmiley:
Спасибо, Николай!
:biggrin2: С уважением, Михаил.
Михаил, принимаю с благодарностью!
Ой,что любовь с людями делает... :lol: Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса! Все любовь проклятая :biggrin2: .
Юра,но почему же она "проклятая"?Любовь не может быть проклятой, благодаря ей человек творцом стал.Я,вообще,считаю,что любовь - это Божий дар.И не каждый умеет любить.Творческих успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Извини,что вклиниваюсь,Лар! Но она (любовь) может быть проклята и она проклята.Спросишь чем или кем? Если существует Бог,а Он существует,то существует и Сатана. Вот Сатаной она и проклята.Как ты думаешь верно это или нет? :bigwink: С божественным тебя лучиком, Фред :angelsmiley:
Если от Сатаны,то это не любовь,а наваждение...Тогда это мучительно и больно,и тут уж не до творчества.А истинная любовь окрыляет,даже если она не взаимна,она всё равно светла и поэтому высока...Поэтому и стихи пишутся и т.д.Человек любящий истинно,никогда не причинит боли любимому(ой),скорее отпустит любя...И ревность к истинной любви не имеет никакого отношения...И стихо Юры этому ещё одно подтверждение. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса!А как нам определить - любовь настоящая или нет?Ведь нам может казаться,что она настоящая,а на поверку выйдет,что нет.Лариса,ведь и я пишу иногда нечто светлое.Но прости,во мне бывает иногда столько злости и ненависти,что сам себя боюсь порой.Это страшно.Но это факт. Даже здесь это иногда просачивается в "Творчестве".Хорош,что с "пониманием" ко мне относятся.Больной,что,мол с него возьмёшь. :biggrin2: Ненормативку,если мою взять "Человечество".Там столько злости и ненависти,но справедливой правда,и столько грязи...Мне самому иногда становится страшно,что я Такое мог написать...В общем всё намного сложнее.Я лично могу сказать,что с Настоящей Любовья я лично,к сожалению не сталкивался.Это только в моём больном воображении...Я искренен с тобой как никогда. :angelsmiley: А кто будет мне петь,что знакомы с такой любовью:или они не знают,что это такое на самом деле,или они не искренни...
Фред,я и говорю,что истинная любовь - Божий дар!И,ты прав,она не всем даётся.Можно прожить всю жизнь и так и не испытать настоящей любви. Чтобы получить этот дар,надо научиться прощать искренне,от всего сердца.Умение любить - это умение прощать... Когда любишь многое прощаешь.Если хочешь,прочти "Любовь" на моей страничке. С солнечным лучиком,:wink4:
Когда любишь истинно всё прощаещь,кроме...измены (предательство). Согласен с тобой! Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред,ну всё же сам понимаешь...Фред,насчёт Фламенко:Есть сайт: www.flamenko.ru,дальше,кликаешь "видео" и "гитара Фламенко".Там все известные гитаристы начиная с Пако Лусия.Можно и посмотреть и послушать.Успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Улыбнуло :biggrin2: Замечательное стихо! И найти себя в нем, действительно, реально очень многим :smoke: :wink4: С уважением,
Карина, рад снова услышать Ваш голос! Спасибо! А мне иногда хочется так пошутить.
Юра, всё правильно. Только, кому они нужны, наши стихи. \И женщины говорят: "Ты мне деньгами изложи" :wink4:
:biggrin2: Я не настолько женоненавистник (во всяком случае, в стихах). Спасибо за оценку.