Перейти к основному содержанию
Единственной
ЕДИСТВЕННОМУ+ЕДИНСТВЕННОЙ ДУЭТ С Л.КРИВОБОКОВЫМ. http://www.stihi.ru/2009/07/18/4015 Натали Лялька Королева ЕДИНСТВЕННОМУ Позови за собою в весну, Убегая от листьев осени, Закружившись в медовом плену От черемух с белыми гроздьями. Улетим мы в мечтах в облака, Пробежим по туману босые, Как пригрезилось в сказочных снах, Захмелев хрустальными росами. Души трепетные обнажив, Раскрывая скрытые росписи, Не бояться насмешек и лжи, Изучая тайные прописи. В осень позднюю бросила жизнь, Разметав пожаром рябиновым, Взгляд в глазах-голубиная синь, А в груди словно кол осиновый. Позови за собою в мечту, Не хочу кружить блюзом лиственным, Погрузиться в хмельную волну Я мечтаю с тобой единственным. http://www.stihi.ru/2009/07/19/2208 Леонид Кривобоков ЕДИНСТВЕННОЙ Я тебя заберу в весну, Из сырой и холодной осени. Уведу лишь тебя одну, По тропе из морозной проседи. Налетаемся на облаках, По туманам побегаем босые. Мы заблудимся в желтых песках И напьёмся хрустальными росами. Не боясь, не насмешек, не лжи, В окружении звуков чарующих, Мы коснёмся с тобою межи, Разделяющей прошлое с будущим. В осень жёлтую мы вошли, Нас костёр согревает рябиновый. В ней с тобой мы любовь нашли, Разделённые жизни трясиною. Улететь бы с тобою в мечту, Вместе с поздним Амура выстрелом, У любви попросить фату, Я мечтаю с тобой, единственной. 17.09.09. © Copyright: Натали Лялька Королева, 2009 Свидетельство о публикации №1909170347 Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении правил Рецензии Написать рецензию На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке. Написать рецензию Другие пр
Какой настрой у тебя, Леонид, романтический! Спасибо, С теплом, Михаил. :smiley3:
Да,Леонид!Действительно - романтик! :biggrin2: Не боясь, не насмешек, не лжи, Не боясь, ни насмешек,ни лжи, - кажется так вернее Искренне,Фред :angelsmiley:
Леонид, стихотворение со словом Любовь за одно до этого - мне никак не пошло...м.б. потому что я это слово не употребляю практически, разве что в ироническом контексте.но по моему и там слово - ЛОЖЬ -...его я тоже не употребляю. даже в жизни.а это - хорошее -" по тропе из морозной проседи..." и отменно - " мы коснемся с тобою межи, разделяющей..." 9 тоже
Влад, это один из моих ответов на стих. В нём нет моей души.
Я думаю, любая женщина хотела бы быть Единственной...
Наташа, любая женщина, она и есть единственная. Другой такой нет. И это очень хорошо. Моя ты единственная и неповторимая. Спасибо.
Очень красиво!!! Повезло вашей единственной! :love: :flower:
Здравствуй Леонид! Стихи прочитал.Хорошие,спасибо тебе. В 1964-67гг. Учился в Краснодарском Военном училище...
Красиво. Хотелось бы послушать это под гитару
Стих очень понравился...лиричностью и музыкальностью...и слова какие красивые.С теплом..
Леонид! Поэт такого уровня, как Вы не должен быть вторичным:" ...костер рябины красной.../но никого не может он согреть/" Небрежность. А так ,весьма эмоционально, с апробированным набором образов: травы,полеты в облаках, росы хрустальные, стрелы Амура и т.д и т.п. P.S."И заснем мы с тобой на меже Разделяющей прошлое с будущим!" - хотелось бы пожелать Вам с вашей возлюбленной в конце этих путешествий.
Сергей, спасибо за визит и за отзыв. Я иногда пишу экспромты, по просьбе. Это один из них. С Наступающим.