Перейти к основному содержанию
Танго трех ветров
Я здесь. Везде. Нигде... На перекрестке, На грани, где сливаются миры, Там, где химеры снов Свои чуднЫе гнезда вьют, И где любви хрустальная стена Отбрасывает ветра тень На Солнце. Я - там и здесь... Здесь боли дуновение Неслышной лапой Холодит затылок, а в лицо Блаженство дышит жаром, Здесь я - случайный вечный гость, Ошеломленный волшебством Огня, вплетенного в движенье, Отрешенно Танцую танго трех ветров.
И почему же Вы отнесли этот верлибр к жанру экспериментальной прозы? Внутренне я согласен с Вами, что как ни накручивай доводы, верлибр - это не стихотворение. Но будем поддакивать классикам стиховедения. Во всяком случае, то, что я сейчас прочитал - весьма добротный верлибр, отлично исполненный.
Ой, а моя рассеянная башка решила, что там написано - экспериментальная поэзия... Поменяю сейчас. А еще замечу, что, как по мне - это все-таки не совсем верлибр, который, как правило, вовсе лишен какой-либо ритмики, здесь же она все-таки присутствует, если внимательно перечитать.
Я здесь. Везде. Нигде... На перекрестке, На грани, где сливаются миры, ___Там, где химеры снов Свои чуднЫе гнезда вьют, И где любви хрустальная стена Отбрасывает ветра тень ___На Солнце. Я - там... и здесь... Здесь боли дуновение Неслышной лапой Холодит затылок, ___а в лицо Блаженство дышит жаром, Здесь я - случайный вечный гость, ___Ошеломленный волшебством Огня, вплетенного в движенье, Отрешенно ___Танцую танго трех ветров. структура абсолютна и согласуется с содержанием! вот это талант:-/ плохо, когда мозг не умеет интеллектуально анализировать, а шаблоны не показывают "ритмики" :frown:
ЭЭэ... Я, собственно, не уловил, это был комплимент или наоборот? То есть получается ли у меня интеллектуально анализировать и как там с ритмикой шаблонов?
у подсознания местами получается не очевидная, но строго структурированная синхронизация восприятия с человеческими чувствами :bigwink:
Красиво, образно. Столь образно, что многим недоступно.