Перейти к основному содержанию
Тигрятник "Гость Ташкента"
…Особое место в жизни зеков занимает «тигрятник» - комната в суде, где заключённые ожидают своей очереди в суд. Всех ,у кого на сегодня назначен суд, привозят в здание суда и засовывают в «тигрятник». Это небольшая комната у которой одна стена представляет из себя решётку. Есть ещё несколько маленьких тигрятников для опущенных или для особо важных зеков. Вот тут зеки и общаются между собой. И много интересных историй удаётся услышать. (напоминаю, дело происходит в Узбекистане). - Один гражданин приехал в Ташкент из России погостить у родственников. Родственники ушли на работу, а он решил сходить в магазин за бутылочкой. На его несчастье к нему подошёл участковый и попросил предъявить документы. Мужик вышел в спортивном костюме и документов при себе не имел. На все заверения, что документы дома, участковый не реагировал и предложил пройти в участок. Мужик в свою очередь предложил поделить имеющиеся у него финансы по братски. Участковый завёл его за угол дома и ударил в живот, на что мужик незамедлительно дал «ответку». В это время подъехал милицейский УАЗик, где оказался шофёр с какой-то бабой. В общем. затащили мужика в участок и стали думать, что бы на него повесить. У участкового появилась идея повесить на мужика кражи электросчётчиков из подъездов домов. Написали протокол,что поймали его с поличным. Но этого показалось мало. А давайте, говорит, мы ещё напишем акт, что он украл счётчик в соседнем районе. Составили. И этот акт я видел. В акте написано «чистосердечное» признание преступника в том, что он украл счётчик в соседнем районе и спрятал его там же в близлежащих кустах. Далее имеется акт выезда на место преступления оперативной группы. В акте чёрным по белому написано: «Опер группа выехала на место преступления, обследовала кусты, где был спрятан украденный счётчик, но счётчика не обнаружила. НО К ДЕЛУ ПРИЛАГАЕТСЯ ФОТО УКРАДЕННОГО СЧЁТЧИКА!!!». И это на полном серьёзе. Мужику дали 2 года общего режима!!! Не перечьте ментам, ребята! Продолжение следует,заходите
:grin: "...Было бы очень смешно, если бы не было так грустно..." К сожалению, такое сплошь и рядом творится :sad:
Абсолютно правильная реакция!Спасибо за понимание.Я постепенно выложу все зарисовки.Заглядывайте
У нас бывают и похлеще истории.Это цветочки,ещё из советских времён остались и продолжают свою жизнь... Растреляли автомашину с тремя молодыми людьми (по "ошибке" как оказалось :sad: ) и приписали им,что у них было огнестрельное оружие - автоматы.Все трое погибли... Искренне,Фред :angelsmiley:
Да,Александр,даже президент признал,что основная масса заключённых,вообще сидеть не должна.Из многих признание выбивают,как из коврика пыль.Буквально,на днях погиб в "Матросске" молодой юрист(28 лет),даже до суда не дожил.Ему просто не оказали первую медпомощь. А уж про условия в Российских тюрьмах вообще говорить не приходится. С солнечным лучиком, :wink4:
Следователям надо выполнять план по раскрытию,поэтому очень часто бывает,ели тебя взяли,то очень малая вероятность,что отпустят,даже если ты не виновен.А если не будешь сговорчивым,могут навесить ещё и всякие "висяки".Меня полностью реабелитировали и сняли судимость,но 2,5 года этого кошмара я всё-таки прошёл.Правду искать не стал - сыт по горло.В тюрьме я думал,что многие седят незаслуженно,а в зоне,пиглядевшись к этому контингенту,понял,что многим дали незаслуженно МАЛО.Так что всё относительно.
Горько читать такие вещи, кои, увы, стали частью нашей жизни.
Это даже страшно от безысходности.Доказать ничего невозможно.Сейчас об этом много говорят,но ничего не меняется