Перейти к основному содержанию
Заколдованный круг
Вошел я к тебе как любовник и друг, Калоши сомнений оставив в прихожей. Обоих сковал заколдованный круг. Порвать же его не хотим и не можем. Идем, как слепые, и робок наш шаг, Как будто бредем мы по минному полю. Следы остаются в сердцах и стихах, Где радость соседствует с болью. И ЧТО же нам ДЕЛАТЬ, и КТО ВИНОВАТ? – Вопросы в России, как кара Господня. Что светит нам в будущем – рай или ад? Наверное ад, ведь в раю мы сегодня.
зацепило однако
Однако не отцепляйся, прошу :biggrin2: .
Прекрасные стихи, Юрий! :angelsmiley:
Спасибо, Саш!
:biggrin2: Отлично,Юра - сногшибательно. Только мне непонятна первая строка. Вошел я к тебе как любовник и друг Как любовник и друг. Если дружишь с женщиной,она может быть твоей любовницей? :bigwink: Спасибо Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо, Фред! Наверное я не опытный, и поэтому у меня дружба с женщиной обязательно заканчивалась любовью. Дружишь, дружишь, а потом она спрашивает: "и долго еще мы дружить будем?" :biggrin2:
Как раз ты и опытный.Наш человек.Дружба с женщиной,как мне сказала одна известная поэтесса,моя подруга,возможна,ибо между мужчиной и женщиной возможно всё. :biggrin2: Но когда её высказывание я хотел претворить в жизнь применитиельно к ней,она отказалась от своего высказывания наотрез,чем себя обделила несказанным блаженством... :biggrin2: Я доволен твоим искренним ответом. Не менее искренний,Фред :bigwink:
Увы, Фред, известно, что женщины непредсказуемы, особенно в любви и за рулем
Подальше от яблок,и всё будет хорошо...
Николай, какие к черту яблоки? - жевать нечем. Спасибо за оценку.
Вы забыли про чистилище, Юрий... :wink4: Понравилось, спасибо! С уважением, Михаил.
Нет, Михаил, не забыл. Свои терзания высказал, в частности, в стихе "Антропология". А теперь замаливаю грехи. Спасибо!
Юра,ты мастер - и друг и любовник.Лихо!Это уметь надо. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, только так! А как же иначе - любовник и недруг?! Ужас! Спасибо, Лариса :biggrin2: . Белла Ахмадулина сказала: "Свирепей дружбы в мире нет любви".
Возможно, она права...Просто это не всем удаётся.С солнечным лучиком, :wink4:
Советская философия со своими извечными вопросами - "что делать" и "кто виноват" :grin: Это вам не гамлетовское "быть или не быть" :wink4: Про рай и ад понравилось. Как и стих в целом. Несерьезно о серьезных вещах и наоборот :angelsmiley: С уважением,
Спасибо, Карина! Жизнь заставляла иногда философствовать, особенно на такие темы :biggrin2: . Между прочим я поневоле получил второе образование именно философское. Умора: инженер-философ!
"...человек и параход!.." :biggrin2:
Если ты в Раю за дверью Перед Господом предстал, Значит в поезде под Тверью Ты наверно побывал. Только после того Рая, Где успел ты побывать, Право слово, я не знаю, Что же Адом называть!? :shock: :grin:
Аркадий, я думаю, что это не очень уместная шутка.
Вот стихо... Но ведь любовь есть ад!!! И взаимная тоже! Потому когда тебя любят всегда хотят большего, ну а так как ты любишь начинаешь напрягать все! Потому что нельзя любить чуть чуть...Вот вам и ад! Тем не менее
Спасибо, Bizon! Тема очень сложная. Сколько светлых голов пытались решить эту проблему, но "воз и ныне там". Нет однозначного решения.