Перейти к основному содержанию
Унылый взгляд...
Унылый взгляд, пронизанный тоскою. Глаза, поникшие, с отчаяньем глядят В то прошлое, где были мы с тобою, Любовь и преданность они в себе хранят. Во всём обличье видно много боли… Край высох губ, искусанных в боях… В войне любви, где против силы воли Бессильно сердце. Умирает на полях. Полях бескрайних, называемых душою. Полях, где смерть, страдания и кровь! Где я когда-то, подражая волка вою, Похоронил свою заветную любовь… И нету больше на лице улыбки. На скулах грусть, несметная печаль. Не думая, как чувства наши зыбки, Мы допускаем промах и не смотрим вдаль. Ошибка сделана – порвались отношения. Разбилось сердце – нет пути назад. И словно говорит - «Мне нет прощенья!»- Пронизанный тоской, унылый взгляд.
Очень чувственный стих! В целом понравилось, но позвольте внести пару замечаний: во втором куплете ровнее смотрелось бы "обличье", а в тертьем - напротив - не стоило сокращать "страданье": "...Полях бескрайних, называемых душою. Полях, где смерть, страданИя И кровь..." На мой взгляд так лучше, но Вам, как автору, конечно же, видней :blush: Хочу отметить - к знакам препинания Вы отнеслись серьезно :smoke: но в стихе они играют отличную от прозы роль - расставляют акценты. Имейте это в виду :wink4: С наилучшими,
спасибо большое за оценку!!!я учту непременно ваши замечания, хочется написать эмоциональнее,и потому не всегда подбираю нужные слова)))но буду работать!