Перейти к основному содержанию
Вы португалец если (продолжение)
Вот я все смеюсь над португальцами... А знаете, они тоже над нами смеются :wink4: Вот вам парочка португальских анекдотов "про нас": *** Два португальца вечером в баре. Один - постоянный клиент, другой - впервые. Первый: - Вон видешь "руссо" у стойки? Он сейчас закажет стакан водки, выпьет и ему ничего не будет! - Да ну! - недоверчиво отзывается второй. - Смотри! "Руссо" действительно заказывает стакан водки, выпивает и стоит как ни в чем не бывало. - А сейчас, - продолжает первый, - он закажет второй стакан и, представь, ему опять ничего не будет! - Не может быть! - восклицает второй. - Смотри! "Руссо" выпивает второй стакан. Закуривает. - Вот это да! - восхищается, не пробовавший ничего крепче вина, португалец. - Погоди, - продолжает его друг, - сейчас он попросит третий стакан. - И что ему опять ничего не будет? - входит во вкус второй. - Ну... :blush: - заминается первый, - ему - ничего, а нам пора сваливать от сюда... *** Социологический опрос: - Кто Вы по национальности? - Украинец. - Какой язык учите? - Португальский - хочу здесь жить! :smoke: - А Вы кто по национальности? - Португалец. - Какой язык учите? - Украинский - хочу здесь остаться... :grin: ***
Привет, Карин! Интересные анекдоты. Особенно первый понравился. С теплом,
Рада :biggrin2: спасибо!
Карина,анекдоты часть нашей жизни.Смеёмся сами над собой! Лови русский анекдот. Отец с сыном собираются на рыбалку. - Сынок,хлеб с кашей на подкормку взял? - Да,пап... - Ну,тогда пошли! Пришли на место ловли. - Сынок,достань-ка кашки.Сейчас рыбку подкормим,она и пойдёт... - Пап,нету кашки... - Как нету? Ты же брал... - Ну,я пока шёл, есть захотел и съел потихоньку... - Ну,ладно...Давай тогда хлебушка. - Пап,я и хлеб съел... - Вот,босяк!Доедай червей и пошли домой! С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо, Лариса! Очень смешно :biggrin2:
Рада поднять тебе настроение!С солнечным лучиком, :wink4:
На фига Португалия! Жарко там и скучно! Летом как пельмень в теплой водичке в море попку полощешь, зимой сопли из носа при плюс 10...К тому же африка рядом с тамошними жителями... А вот после бани в прорубь под минус 15 это кайф!!! Это Россия. :wink4:
Ну зачем же так категорично? каждому свое :cool: А Африка к Португалии всего на 4000 км ближе чем к России :grin:
Оказалось у "португальца" есть продолжения. Прочёл с удовольствием.
:happy3: Сама не верила что они будут! Но Вы же знаете, Музы они такие :wink4: Благодарю Вас за визит! С уважением,
- Ну... - заминается первый, - ему ничего, а нам пора сваливать отсюда... Спасибо, Карина, порадовали!
Привет Карина. Интересно про Португальцев. Я думаю, что они скоро обрусеют. Русские научат любого. С теплом.
Привет Леня! А уж мне как интересно за ними наблюдать! Но обрусевать они не торопятся...
Карина, я понял, что в Португалии много Русских и Украинцев. А как Португальцы различают их? Я вот представляю разговор двух Португальцев6 -А чем отличаются Русские от Украинцев? -Украинцы это Русские, которые говорят, что они не Русские. С теплом
Украинцы от русских отличаются только говором (акцентом), больше ничем. А вот имигрантов и туристов мы тут различаем следующим образом: если человек бросился к вам с объятиями и воплями "привет, земляк!" - это турист, имигрант же гордо отвернет голову и сделает вид, что не понимает по-русски :) Да-да, есть у нас и такой анекдот :)
Это сейчас. А в 1960-х годах, стоило заговорить в Европах (Рим, Париж, Капри) на улице или в ресторане с женой по русски, обязательно подойдут, познакомят с супругом (иностранцем), с удовольствием поболтают, обо всем расспросят и пр. Было им всем лет по 60-70, эмигранты первой волны. Я уже не говорю о таких местах, как окрестности озера Танганьика. Там встреча с соотечественником - настоящая драма... А насчет украинцев... Ясное дело, иностранцы называли всех нас русскими. Как же еще? Никого это не трогало, но хохлы неизменно поправляли: "Я не русский, а украинец!"