Перейти к основному содержанию
Внутренний голос
Ты рвешься на части, как сердце в груди, Ещё ты не знаешь, что ждёт впереди, Но ты оставляешь всю тяжесть в себе. Не нужно, доверься ты просто судьбе. Судьба не игрушка – пойми навсегда. Ты можешь ответить любому хоть «Да». Но знай, что любой может стать твоим, Но спрячешься ль как за стеной ты за ним. Мечтам исполнение Бог может дать, Но чтобы взять, нужно что-то отдать. Отдай все невзгоды и слёзы свои И желание жизни, наконец, получи. Ты думаешь трудно забраться наверх И сложно достигнуть по жизни успех? Но ты ошибёшься, друг милый, тогда, Тебе напророчено счастье всегда. Ты только поверь в свои силы, мой друг, И изгони из души свой испуг. Ты тихо скажи себе: «Я идеал!» И в жизни борьбе настанет финал. июль 2005
Мне понравилось, даже поднялось настроение! Спасибо за стих! С уважением!
"Ты думаешь трудно забраться наверх И сложно достигнуть по жизни успех? Но ты ошибёшься, друг милый, тогда, Тебе напророчено счастье всегда". Не совсем согласна. Трудно, на самом деле. Вопрос лишь в том, насколько человек этого хочет и насколько много он хочет... Один поставил себе цель допрыгнуть до потолка. Он прыгал, прыгал, тренировался, старался как только мог! Допрыгнул! Счастливый успокоился. Второй поставил себе цель допрыгнуть до неба! Он также прыгал и тренировался, с тем же усилием и стремлением. Не допрыгнул до неба. Но в итоге прыгнул куда выше чем потолок. Все зависит от наших целей и желаний. Трудно прыгать до неба. Но чем выше цель, тем выше достижения, а путь к этим достижениям и в правду тяжел.
Да, я согласна с Вами, Belief love, ведь я это сама знала (тогда, когда писала стих) да и сейчас понимаю. Но надежда моего внутреннего голоса в том, что все получится как я хочу, была неумолима. Но все равно спасибо за критику :smiley3:
Лидия,суть стиха понятен.Но язык...Со второго катрена сплошные сбои.Попробуйте вычитывать стихо вслух,сами почувствуете все спотыки. Творческих успехов Вам!С солнесным лучиком, :wink4: