Перейти к основному содержанию
На балу
Сказала дама на балу: «Поручик, с Вами мне приятно, Но я сейчас пойду к окну…» «Какнёшь, и сразу же обратно…»
:biggrin2: Да,времена - "обычаи".Не завидую я им так же,как не будут завидовать нам будущие поколения. Искренне,Фред :angelsmiley:
А меня тут обвинили за плагиат.Дескать-это старый анекдот,а то,что он зарифмован,не заметили.
Если мысль или изречение мастерски зарифмована - это не плагиат. Я сейчас читаю сценарии твои... Искренне,Фред
Отлично.Мастерски написано! Поздравляю, хорошая вещица получилась. :cheers:
Сударь, я это слышал ещё в детстве, когда интернета не было, поэтому Вам бы следовало не выдавать это за собственное "творчество", а сделать... Впрочем, если Вы действительно Автор этого анекдота, мои извинения и почтение Вашему возрасту...
Я не автор анекдота,я просто зарифмовал его.Я считаю,что это тоже творчество.В четырёх рифмованных строчках вся суть анекдота.
Я именно это и имел ввиду, видите ли, в своё время это был довольно известный анекдот... Что ж, стихотворная форма почти удачна, мне кажется несколько смазанной последняя строчка... с уважением PS пожалуйста, будьте корректнее, речи о плагиате в моём отзыве не было :grin:
Выдавать чужое творчество за своё - это и есть плагиат.Так что о моей некорректности речи быть не может.А последнюю строчку я сейчас посмотрю,спасибо
Вы не правы: "Плагиат Литературная энциклопедия ПЛАГИАТ - присвоение плодов чужого творчества: опубликование чужих произведений под своим именем без указания источника или использование без преобразующих творческих изменений, внесенных заимствователем." Я Вам в отзыве ни слова не сказал о наличии авторского права на слышанный мной в детстве анекдот... хотя наличие целой серии анекдотов про поручика Ржевского приводит к мысли, что автор возможен... Поэтому и счёл необходимым сделать Вам замечание за отсутствие ссылки на широко известный источник (анекдот).
Всё понял,прекращаем дискуссию.Моё "бессмертное творение" не стоит того.Ура!