Перейти к основному содержанию
Танковая атака
Танковая атака Александр Басин На стихотворение Бориса Шварца "Белая жара" http://stihi.ru/2009/12/01/6771 В окопе лежал,замерзая в снегу, Без ватника и без ушанки. Наш взвод весь полёг!Что один я смогу? Хотя бы стрельнуть для приманки. Но нету патронов и нету гранат, Лишь "Молотов" булькает в склянке. Шепчу,как молитву:"Ни шагу назад!" И лезу на бруствер под танки. На грудь мою гусениц чёрный металл Наехал, и я задохнулся, Но перед смертью я всё ж прокричал: "За Родину Мать!"...И проснулся. А сон не проходит - мне нечем дышать И шевельнуться нет силы... Тьфу!Ногу свою,килограмм двадцать пять, Жена мне на грудь положила.
Саша,просьба:помещай сначала оригинал,а потом свою пародию. Вообще,здорово! С солнечным лучиком, :wink4:
Так я же разместил ссылку на оригинал.Чего уж проще его прочитать.Или целиком вставлять?
Саш,вообще-то,Лёня Кривобоков так делает.Удобно,читаешь стихо и следом пародию.Зайди к нему на страничку,там у него это называет "дуэт".Хотя, делай как тебе удобней.Это я так,вредничаю. С солнечным лучиком, :wink4:
Ну,ты даёшь Сашка!Озорник ты однако! Молодец.Уже приготовился плакать - пошли "предварительные" слёзки и вдруг - на тебе - смех сквозь слёзы! :biggrin2:
Сам пародируемый обалдел.А там у меня ещё и картинка классная.А здесь перед стихами картинки не делают?Ты мои сказки в Стихи.ру ещё не читал?Найди время и вообще там тоже зарегистрируйся.Там очень удобно всё устроено
Хорошо.Почитаю обязательно,Саш! Спасибо! Как ты,нормально? Искренне,Фред
Завтра буду в Москве водку пить.Вернусь в субботу вечером.Комп с собой не беру
Даа... Стихотворение вызвало весьма сильные и смешанные чувства. Оригинальная и, как всегда, неожиданная развязка. Сначала я настроился читать патриотичный стих о Великой Отечественной войне, о героизме русского солдата, а в итоге такая банальная и комичная оконцовка получилась! И смех, и грех одним словом! Но зато красивая рифма и слог, это по моему мнению... ИМХО.
я очень рад такой реакции.Значит не зря воздух сотрясал.Спасибо!
И опять спасибо за высокую оценку.Правда ещё хотелось бы словами пообщаться.
Саша, я тоже посмеялся, прочитав. Только несостыковка. Если рядом лежит такая женщина!!!!! Одна нога чего стоит, то и первая строка должна быть: "В окопе лежал я, от зноя, в поту, Без плавок, носков и без майки". Жму руку.
Леонид,мысль хорошая,но тогда все бы сразу поняли,что это прикол.А расчитано всё было на неожиданную концовку.Причём это не придуманный сюжет,а реальный рассказ моего товарища.Спасибо за оценку!Заглядывай.