Перейти к основному содержанию
Прости меня,мама,прости.
Идея FIL в стихо "Прости меня,мама,прости",мною доработано. Прости меня, мама, прости… За то, что не даю тебе покоя, За то, что моё сердце злое, Никак не выберет пути… Прости за то, чего не понимаю, Прости за грубость невзначай… Но я и сам от этого страдаю, Тебя, обидев, сгоряча… Прости меня, мама, прости… Поговори сейчас со мною, И поддержи, как можешь только ты И пусть уйдёт ненужное всё, злое…
Мама - самая тёплая,самая понятливая,самая сильная... и самая слабая,самая хрупкая,самая нежная,самая обидчевая и самая прекрасная... :angelsmiley: Искренне,Фред
Спасибо,Фред.Написала FILу,а он молчит.Наверное, обиделся.А я ему помочь хотела...Успехов тебе!С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, ты умничка и хорошая девочка, что помогаешь новичкам :wink4: А мне захотелось обратить твое внимание на используемые в стихе метры и размерности. "Прости меня, мама, прости" - трехстопный амфибрахий, а все остальные строки - ямб с различным числом стоп. Вобщем, неразбериха. Можно бы это проморгать, если бы ты не разбила стихи на строфы. А так режет взгляд. Извини за не свое дело. Возьмешь меня в свои друзья?
Юра,это лишний раз доказывает,что теория стихосложения необходима. :bigwink:
Юра,а ты итак у меня в друзьях.Значит, не совсем мне удалось стихо на тему Михаила.Будем читать теорию.Видишь,какой я "спец". :lol: Нам ещё учиться и учиться,как завещал дедушка Ленин.Спасибо,Юра.Успехов тебе! С солнечным лучиком, :wink4:
Юра,я девица упёртая,ты меня заинтриговал "неразберихой".Так вот,я обнаружила,что ямб с различным числом стоп(от трёх до шести), называется "вольный ямб",а неразбериха - это "пеон",скорее всего. Спасибо,ещё раз,Юра.Почерпнула много интересного из статей.Успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Извини, Лариса, забыл оценить стих. Конечно, отл.!
Юра,я всегда тебе верю,как специалисту(не шучу).Спасибо большое. С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, ну почему же обиделся? Не в коем случае. У вас стих получился лучше, чем у меня, но я не завидую. Каждый пишет по-своему. Наоборот, спасибо вам! Вы поймали мою мысль очень четко, ведь именно это я и хотел сказать... Еще раз благодарю! С уважением и теплом, Михаил!:-)
Михаил,ну и хорошо,что не обиделся.И,согласна,каждый пишет по-своему. Творческих успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо!
Искренне, душевно! Спасибо, с теплом, Михаил. :angelsmiley:
Спасибо,Михаил.С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, стих очень хороший. И обижаем мы наших мам невзначай, потом сами же и страдаем.. Лариса, солнечный наш человечек, я только сейчас зашла на эту страничку, читаю и морщусь: снова этот ритм, и мимо я не могу пройти. Молчать будет нечестно. «Прости меня, мама, прости» - амфибрахий «За то, что моё сердце злое» вообще не разобралась какой здесь ритм. Остальные все строки - родной ямб. :wink4: С теплом,
Татьяна,за основу этого стихо,взято написанное FIL,ом,стихо с одноимённым названием.И первые две строчки в стихо,также принадлежат ему.А дольше уже моё.Поэтому так и получилось...Я пердложила ему подправить более-менее,он не захотел...Пусть живёт,написанное в содружестве...Можешь сравнить с оригиналом,если захочется. Спасибо за отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Этот стих (в исполнении FIL) я читала и ранее. Просто я подумала, что взяв как канву 1-2 строки первоначального стиха, остальное нужно сделать по-своему, но "бриллиантово". А тема того стоит. Ладно, ты права: пусть живет "содружество Ворона с бойцом" (помнишь у Багрицкого) :wink4: Хорошего дня тебе! С теплом,
Спасибо,Татьяна,взаимно!Всех благ!С солнечным лучиком, :wink4: