Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Одиночество...
Загрустил одиноко осенний листок. Он с печалью ждёт жизни конца, вечерок. Блики солнца простились с листком виновато – Его с ветки сорвал и унёс ветерок... December, 2009
Фред,стихо понравилось.Только во второй строчке пропущена запятая или точка....Он устало ждёт жизни конца.Вечерок., или ...Он устало ждёт жизни конца,вечерок.Посмотри,что посмыслу ближе на твой взгляд. Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Лара,спасибо,моё солнышко. Обязательно скорректирую. Честно сказать,не хотелось публиковать.Черезчур сильно взаимосвязано с предыдущим моим Рубаи - цветочек. Лар - третья строка,может так лучше - подскажи,пожалуйста: Отблеск солнца простился с листком виновато Во второй строке было: Он с печалью ждёт жизни конца вечерок. Но так как в первой уже есть в наличие Загрустил,то решил написать Устало. Спасибо тебе за полезный для меня отзыв и,конечно за высокую оценку. Искренне,Фред :angelsmiley: P.S.Лариса,может перед словом "конца" тоже запятая нужна? Знаешь:ведь вечерок здесь подразумевает закат жизни.Я это имею ввиду.Поэтому думаю,может выделить запятыми слово "конца"?
Нет,Фред,с третьей строкой всё нормально.А вот если во второй выделить запятыми "конца",то смысл сбивается.Смотри: ..Он с печалью ждёт жизни,конца,вечерок.,смысл получается двояким:Он ждёт и жизни и конца одновременно,получается смысловое взаимоисключение.Так что,запятую или точку надо поставить,как я предлагала изначально.Тогда и вечерок,как конец жизни, вписывается в тему.Я так думаю,но решать тебе.Хотя, я поставила бы запятую. С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо.Значит как я задумал так и получается,но с единственным твоим уточнением - поставить запятую.Всё понял.Благодарю, сердечно - Солнце! :wink4: Искренне,Фред :angelsmiley:
Всегда пожалуйста.Успехов! :wink4: С солнечным лучиком,
Немного грустно, но красиво! С уважением и теплом, Михаил!:-)
Спасибо большое,дорогой,FIL! Искренне,Фред :angelsmiley:
Виктор,спасибо,дорогой! Было бы желание - всему можно научиться. Творческих успехов и не только. :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Конечно научусь! Просто твои рубаи, да и не только рубаи, мне очень нравятся. :wink4:
Правда? Спасибо мой друг,мне это очень лестно "слышать"! Но,не всегда получается так как бы мне хотелось,но: опыт как и половое бессилие приходит со временем! :bigwink: :biggrin2: Творческих успехов! Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо большое,Григорий! Всему приходит конец,когда-нибудь,конец... Искренне,Фред :angelsmiley:
ЗдОрово, Фред! Понравилось... :smiley3: С уважением, михаил.
Я рад,что тебе понравилась картинка. Удачи в творчестве и не только... :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
В жизни я и ты Тоже как листы... С теплом, Толя. :)
:wink4: Совершенно верно! Ничего от нас не будет зависеть,фактически,когда мы будем находиться лицом к лицу со смертью. Спасибо за двустишье! :angelsmiley: Искренне,Фред
Судьба!!!
Верно,Исаак!Судьба!Но как это грустно... Спасибо большое! Искренне,Фред :angelsmiley: