Перейти к основному содержанию
Зимняя дорога
Бежит поземка по дороге, Еще не скоро до огня. С веселым лаем на пороге, Мой старый пес, лизнет меня. Но путь лежит еще далекий, Все думы - нет, не позади, А день унылый, одинокий Прощаясь, гаснет впереди. Как утомительно и грустно Мелькают тени в полумгле, И на душе тоскливо, пусто, Дремлю, забыв о суете… Огонь мне чудится, пылает, Еще сильней грозит мороз, И слышу, будто кто играет На ветках елей и берез. И в лунном сумраке стихает, Раздумий легкая печаль. Меня все дальше увлекает Зимы серебряная даль…
Красивое стихо.С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, большое спасибо за отзывы.В подарок: Мы встретимся и снова разминемся, Какой огромный мир, как крохотна Земля. В чужой судьбе, быть может, отзовемся, Быть может, приютим чужую у себя. Успехов, пишите только отличные стихи. Я верю. Ник.
Николай,экспромт понравился,спасибо.Постараемся писать и дальше и радовать хорошими стихами.Успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
Очень хорошо.Стихи льются,заливаются... Легко,непринуждённо - повторяюсь очевидно. Но,что есть,то - есть! Никакого напряжения не вызывают стихи, в плане арифмии.Акценты верно раставлены,очень музыкально и мелодично... Искренне,Фред :angelsmiley:
СПАСИБО!!! А это в подарок Люблю я дождь - ненастную погоду, Когда вдвоем мы в сумерках аллей, Как другу близкому, поведаю невзгоду И нет мне собеседника милей. Я тороплюсь, тяну навстречу руку, А он, что наболело, то и говорит, Ну кто так искренне расскажет другу И кто поймет, когда душа болит. И я напев его как песню слышу, И грустный и веселый - что желать? Листва аллей, оставь свою нам крышу, Нам есть о чем друг другу рассказать. Удачи в творчестве. Ник.
Прекрасные стихи и не менее прекрасный подарок! Благодарю Вас,Николай! :wink4: И Вам удачи и не только в творчестве... :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley: