Перейти к основному содержанию
Осень
Веди меня, златая осень, по желтым листьям октября. Под небом в голубую проседь, с прощальной песнею дождя. Тебе знакомы все печали, еще вчера напомнила мотив. Как грустно журавли кричали, когда с тобою провожали их… Давай присядем на дорогу, оставим в памяти улыбку дня. Как долог путь - известно Богу, прошу - не покидай меня.
Виктор, мне очень приятно, что Вам понравился стих, к сожалению я не умею играть на гитаре, возможно было бы не плохо. СПАСИБО!!! Ник.
Николай - дивные стихи! В Ваших стихах слова принимают какой-то дополнительный смысловой колорит.Честно - отлично! Искренне,Фред :angelsmiley:
Порадуй нас, поэт стихами, красивым стилем, точной рифмой. Мы рады их рожденью с Вами, во всяком случае я - ( ИХМО) :wink4:
Спасибо Вам за признание. А это в подарок: Люблю задумчивость осенних вечеров, Когда в плену прохладного дыханья Час одинокий льет воспоминанья С едва заметных в дымке берегов. Как тих и кроток к вечеру покой, И взор осенний в пору увяданья Еще пленит надеждою свиданья, О ком-то нежно шепчется со мной. Как мимолетный, дивный сон Пробудит сумрак робкое волненье Давным-давно забытые виденья В больной душе пробудит он. Не оттого ль, тогда еще живей, Томит надежда глухо и тревожно. Ужель, мечты, любовь еще возможна, Желанье жить становится сильней.
Подарок дорогого стоит :blush: И все же я рискну просить Вас разместить этот стих на авторской страничке. Пусть еще и другие авторы его прочтут. Уж очень стих хороший. Мне очень понравился :wink4: С наилучшими пожеланиями,
Лада,Николай - это находка,по крайней мере для меня! И содержание, и форма, и стиль изложения поэтической мысли,не побоюсь сказать,вызывает во мне чувство восхищения и преклонения. Но!Николай не расслабляйтесь,ибо погубите свой талант. Вкалывайте в поте лица,ради Поэзии и ради нас,читателей! Творческих успехов! Искренне,Фред :angelsmiley: