Перейти к основному содержанию
Сонет 3
Есть в памяти моей бесценная глава, Вся целиком написана тобою. Она всех более зачитанная мною, Но так печальна, до сих пор она. Она хранит уже немало лет, Чернил не высохшие строки, Боль слов, забытых, одиноких, Что ищут всюду любящий ответ. Тогда сильней звучит строка, И мой порыв - главу переиначить Забыться сном, все заново, иначе, Готов платить, пусть высока цена... Но все, что нам начертано судьбой, Не изменить нам никакой ценой.
Всё отлично и отточено,как всегда:форма и содержание. Однако,что касается заключения: Но все, что нам начертано судьбой, Не изменить нам никакой ценой я лично не согласен.Моё мнение,конечно,может быть ошибочным. Не согласен,по той простой причине,уважаемый,Николай,что судьбу можно изменить.Однако для этого нужна очень сильная воля.Естественно от смерти не убежать.Но к смерти,как и к Богу,можно подойти по разному пути.Ибо Господь человеку всегда даёт выбор.Если бы такого выбора Он нам бы не дал,то все свои грехи мы бы отсылали к Нему.В этом случае мы бы говорили:А что нам делать,если Господь мне такую судьбу написал!Понимаете о чём я? :bigwink: Если бы выбора как такового не было,то в этом случае можно было бы говорить о предначертанной судьбе.Это моё убеждение. Творческих успехов! Искренне,Фред :angelsmiley:
Я скорее с Вами соглашусь- Мы кузнецы своего счастья, но в данном стихе, это чисто традиционное представление о судьбе, а в остальном я согласен. УСПЕХОВ и СПАСИБО за оценку моих стихов. Ник.
Я понял Вас.Спасибо за понимание! Творческих успехов и не только,Николай! :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Николай,просто замечательное стихо!Успехов!С солнечным лучиком, :wink4: