Перейти к основному содержанию
Зимний сон
Метель, ямщик, звон бубенца, полозьев скрип морозный. Метет и кружит без конца в полночный час тревожный. Храп лошадей, в глазах недуг, куда несутся - Бог их знает. Знобит в душе слепой испуг, и немощно надежда тает. Который круг, все толку нет, трясет коней и вязнут ноги, хотя бы слабый где - то свет, нам верной указал дороги... - Нет сил. Беды не миновать! Где огонек надежды слабый? Ужель, мне суждено не знать, всей полноты любви и славы? - Неужто, сгину я в снегах, и не узнаю жизни радость, любви не испытаю сладость, мне не молить ее в ногах? - Где жизни верная судьба, куда исчезла, вдруг удача? Так думал я, смеясь и плача, пока кружили нас снега... Но вот, желанный свет в глаза, - Проснись же, - голос слышу, а за окном шумит гроза и дождь стучит, стучит по крыше.
Я читал вторую строфу и знал уже какой отзыв Вам написать! А отзыв следующий: Прекрасно,Николай,нет слов! Слова струятся и журчат,как некий живительный ручеёк,который дарит нам прекрасные порывы... Я с подобными стихами давно не сталкивался... Благодарю Вас! Искренне,Фред :angelsmiley:
Замечательное стихотворение! С уважением и теплом, Михаил!:-)
Михаил, спасибо что читаете мои стихи, я обязательно загляну к Вам на страничку. Буду стараться еще порадовать новыми стихами.Успехов Вам!!! Ник.
Спасибо, вам тоже успехов! С уважением!
Николай,замечательно!Только исправьте,пожалуйста,ошибочку во втором катрене:...и немощно надежда таЕт...С солнечным лучиком, :wink4: