Перейти к основному содержанию
Пятница
Пятница. Народ гуляет! А я вот в одиночестве сижу. И хоть меня никто и не читает, Но я все сочиняю и пишу... За что боролась, то и получила - Свободна! Независима! Одна! Но кажется порой - погорячилась... Свобода :grin: Да зачем она нужна?! Я - королева в своем царстве. Здесь все как я желаю и хочу! Но за окном сегодня дождь, ненастье... Мне нескем поболтать и я пишу: Была я преданной женой-домохозяйкой - Мне показалось это не мое. Была любовницею пылкою и жаркой, Но это тоже было все не то... Мне кажется сама уже не знаю Чего от этой жизни я хочу - На воле от тоски я умираю, В плену любви - все так-же я грущу. И если-б в своем доме на закрылась, Где видно из окна все прелести стихий, Наедине с собой не очутилась, Наверно не писала б я стихи... :tongue:
Обещал,что комментировать не буду,но не сдержался. В трудную минуту считаю долгом быть рядом хоть и с бывшим другом. :tongue: Да,давно ты не писала нечто подобное! Одна боль,одиночество и тоска.Одной побыть в такой период,просто необходимо. Подумать,прийти в себя,отдохнуть и потом принять для себя решение,как дальше жить... Все у тебя будет прекрасно,думай о хорошем. Стихи удались очень.Отсюда вывод:Надо довести тебя до белого каления,чтобы писала хорошо! :biggrin2: Забыл: И если-б в своем доме на закрылась - не закрылась - по видимому опечатка. :blush: Я мысленно с тобой рядом! :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Очепятка, да :blush: Спасибо, Фред, что довел :bigwink: Все, выплеснула, больше не буду истерить. Мир, дружба, жвачка. :smoke: И не делай больше обещаний, которых не можешь выполнить :wink4: Спасибо за оценку и отсутствие критики :angelsmiley:
Мое солнце,теперь я на всё согласен,лишь бы ты была счастлива! :biggrin2: Миру-Мир,а нам с тобой бабки! :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Видела на днях антикризисную открытку: полуголые парень и девушка в обнимку на пляже и надпись "у них есть все для полного счастья! Остальное забрал судебный пристав" Этого хватило, чтобы вернуть мне оптимизма. Зачем усложнять, когда сложно? Во любой ситуации, следуя принципу Робинзона Крузо, можно найти положительные стороны. Да ты плохо себя вел, но ты же любя (ко мне это тоже относится) Плохое настроение утомляет. Мне надоело - буду всем улыбаться! :angelsmiley:
Я себя никогда плохо не веду! Я всегда поступаю по чести,а именно: какой привет,такой вдвойне ответ. :bigwink: А ты продолжай улыбаться,тебе это больше подходит к лицу... Кстати,обещания я всегда выполняю. Прости я тебе где-то разве что-то обещал? Когда и где? :smoke: Да,хотелось бы особо отметить,что всем улыбаются здоровые дети или больные взрослые! :biggrin2: Искренне,Фред :angelsmiley:
Ничего не обещал, не понимаю о чем ты :grin: Нельзя, говоришь, всем улыбаться? Жалко :frown: буду значит через одного :tongue:
"И не делай больше обещаний, которых не можешь выполнить" Я об этом. :grin:
1 фраза 1 комента - "Обещал,что комментировать не буду,но не сдержался". Ты сам себе противоречишь :grin: причем во всем
Противоречие,моя дорогая, это одно из фундаментальнейших законов философии.Оно следующе:Диалектическое противоречие,есть развитие! :smoke: Истина конкретна - тебе это известно. Поменял свое мнение согласно развитию ситуации.Что тут непонятного? Что за такой,не свойственный тебе,примитивизм мышления... :biggrin2: Слушай ты не понимаешь,что это все к тебе от большой братской (ты на повышении,помнишь :biggrin2: ) любви. А как я ненавижу - самому заклятому врагу не пожелаю!!! :biggrin2:
Ну-ну :grin:
Слушай научи.Как это?Тебя вроде нет,а ты мне отвечаешь.Помоги - туплю.
Рассмешил! Столько анекдотов сразу вспомнилось. Один из них про совесть - вроде нет ее, а мучает! У меня с интернетом проблемы, поэтому я то есть, то нет :tongue:
Слушай!Я про Ивана,а ты про болвана! У тебя на твоём прекрасном псевдонимчике,внучка :biggrin2: не зачится "мигалочка",то есть ты в оффлайне постоянно,но как ты мне можешь ответить,если ты не в онлайне!? :smoke: Опять меня выводишь из состояния равновесия.Смотри тебе осталось только пальцем своим с маникюром годичной давности ткнуть,чтобы я упал с этого состояния с ужасом на лице!
Привет, Карин! Действительно, часто люди сами не знают, что хотят от жизни. И стихи пишут, когда "накипит". С наилучшими пожеланиями,
В точку!!! :smoke:
Карина,стихо зацепило.Но,нет худа,без добра...Ошибаться свойственно всем.Возможно,что ты ошибалась,когда доверила свою любовь человеку, который тебя не достоин.Тогда,можно ли считать ошибкой ваше расстование...Если бы была истинная любовь,разве дошло бы до разрыва, конечно же,нет.Ты осталась верна себе и это главное,придёт новая любовь,не горюй.Удачи!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за теплые слова, Лариса! Этому стиху ровно год! В такую же пасмурную погоду писалось. И, конечно же, все обернулось для меня наилучшим образом, как ты и сказала! С улыбкой,
Карина, прочитал. У тебя опять проблемы, или это просто стихи? Карина, пиши стихи, будь прекрасной любовницей, Будь хорошей женой. Но, никогда не закрывайся от жизни. С теплом. :wink4:
Кто у нас без проблем, Леня? :smoke: Это - просто стихи. Написаны в прошлом году, вчера доработанные и опубликованные! Спасибо тебе за участие! :happy3:
Количество читателей подбирается (по прикидке) к 10 тысячам...
мне не цифры важны, а буквы :wink4:
Что, хандра-матушка побеждает? Ну потерпите и все пройдет. По поводу никто не читает – это явное преувеличение. А вот по вопросу подчистки стиха поговорим. Начнем с первой строчки «Пятница. Народ гуляет.» - дактиль с его трёхсложной стопой. Начиная со второй строки и до конца пошел ямб. Далее, в строке «Я королева…» по ритму читается «свОем». Может заменить слово «своем» на «личном» ? Тогда все будет окей - и ритм в порядке, и ударение на месте. И еще вкралась неточность в написание «не с кем». Выше нос, сенатор! Это тоже пройдет. Уже проходили... С теплом,
Татьяна, Вы знаете, что за этот год Вы впервые меня вот так "разобрали"? Я искренне Вам благодарна за это. Меня в основном хвалят и ругают, "не вдаваясь в подробности". А ведь мне, как и всем, нужен наставник, иначе не научиться мне писать стихи :happy3: Спасибо! :angelsmiley: С уважением,
Карина, не обижайтесь что редко захожу на Ваши странички. Всегда думала что лучше уделить внимание новичкам и другим авторам, а сенатор не обидится. Хотя Вы правы, Вам, как и мне тоже нужна дружеская помощь. Я постараюсь впредь забредать к Вам почаще. Кстати, мне тоже не нравится когда отмахиваются дежурными десятками и не напишут правду, мол так и так, обрати внимание... Мы ведь все учимся и все хотим писать лучше. А просто ставить 10 баллов, как отмахнуться, мне кажется нечестно по отношению к автору. С теплом,
Ой-ей-ей!Попробуй тебя прокомментировать объективно!Сразу враг народа! Сама прокомментируй свои стихи,которые критиковал,может и в резкой форме,но справедливо,Николай! Ты ведь до сих пор не ответила!? Мне интересно узнать очень дождь может падать или нет? :biggrin2: Если - да,то можно предположить что град льёт!!! Ха-ха-ха Надеюсь и тебе смешно.Только не говори,что я пристаю к тебе. Ну-с,ждём-с Вас,сенатор! Ты только ответь,у меня для тебя всегда сюрпризик найдётся.Ведь я тебя как никто другой люблю,сердце ты мое,может самая плохая её часть... :biggrin2: Искренне,как никогда (иль друг,иль не друг уже и не поймешь)Фред P.S.У тебя есть что-то похожее на талант,но ты его от всех с паталогической настойчивостью скрываешь :biggrin2: Почему такая ты скрытная?Видимо это скромность неотъемлемая часть твоей нежной и хрупкой натуры.Но подобная скромность ущербна для любителей и почитателей высокой Поэзии.Тебе не кажется? :biggrin2: Целую тебя в носик,сестричка :bigwink: На повышение пошла... :biggrin2:
Опять ты все перевернул с ног на голову! То, что написала Татьяна - критика, то, что написал николай - бред. И он не первый кто меня критикует. И отношение у меня к критике именно такое, как я ответила Ладе, а к николаю такое, какое он спровоцировал. Таланта у меня нет, есть хобби, не более того. Твое друг/не друг мне надоело, поверь - МНЕ ВСЕ РАВНО. Здесь о другом стихе писать не буду. Повторюсь - спросишь (там где надо) все объясню. И пойми ты в конце концов одно - я не злая. Никогда ни на кого не огрызалась и не собираюсь, просто в письме не слышно интонации и каждый понимает мои слова в меру своей испорченности.
Вот твое истинное лицо. А комментарии ты все-таки не сделала.По причине того,что Николай прав! Искренне,Фред :angelsmiley: P.S.Кстати у тебя и с чувстом юмора проблемы,жаль.. :bigwink:
согласна :smiley3:
Ну,слава богу.Хоть тут у нас полное взаимопонимание. :biggrin2: А всё-таки град может лить? :smoke:
И последний вопрос (сегодня,конечно) А дождь падать? :bigwink: Карин я тебя люблю очень,ты же это ощущаешь. :tongue: И поэтому именно с тобой так шучу.Я же знаю,что тебе это очень приятно...и,главное интересно :biggrin2: Ты же моя сестричка. Вот скажи перед всеми,что я твой старший брат.И я отстану от тебя. Если не скажешь,тогда не отстану от тебя. :biggrin2: Я сделаю вывод:Значит тебе,действительно, нравятся мои шедевральные шутки. :smoke:
Мне очень нравятся твои шутки, пожалуйста продолжай, только из сестричек уволь :grin: Дождь падать - да может. Объясняю (довел) - дождь-вода-капля. Капля - падает. По стиху: небо заволакивается тучами - как следствие - темнеет. Темно-ночь-сон-храп. Храп/всхрап (храп - звук, издаваемый человеком во время сна - монотонно повторяющийся при вздохе-выдохе, всхрап - задержка дыхания при вдохе и шумный выдох) Так вот небо потемнело - задремало (так называемое затишье перед бурей), всхрапнуло - издало короткий звук - гром, похожий на всхрап (а не на храп) - и дождь запАдал - ЗАПАДАЛИ первые капли. Вполне допустимые обороты речи. Встречный вопрос - дождь может "стоять стеной"? Нет, правда? Тем не менее это вполне распространенное выражение. Я - знаю о чем пишу, хотелось бы чтобы критики тоже знали о чем они пишут :blush:
Вот видишь как хорошо! :biggrin2: Сразу надо было так.Получается:Фред должен столько времени своего драгоценного потратить на какого-то бог его знает неизвестного,но очень красивого,как ему кажется,естественно, сенатора чтобы "выдавить" с него признание.Сразу не могла объяснить это всё Николаю,которого я боготворю.Тебе это известно и потому ты так бесишься. :biggrin2: ...Нет не могла,ибо ты очень эмоциональна и неадекватна,ну вся в меня. :biggrin2: Так,как я с тебя кровь выпил,хоть и не высокого качества :bigwink: теперь я спокоен.Правда на время. Тебе мои шутки нравятся.Мне не нравится то что тебе нравится.Поэтому шутить я больше не буду... Теперь я буду говорить только серьезно! :biggrin2: Дождь стеной,конечно может стоять... Природа всё терпит! :biggrin2: Дорогая моя,и кирпич может капнуть с крыши на голову. :smoke: Ведь это такая "долбанная" поэзия,как и поэты таковые! :angelsmiley: Кому не нравится сие мнение - не читайте. До скорого внучечка :bigwink: В сопливый носик Цем :biggrin2: P.S.Думал,думал и ещё раз думал.Не могу так хорошо закончить свой монолог. Поэтому.Работай над собой больше,чем над своими стихами.Ибо чтобы изменить последние качественно,следует изменить себя. :tongue: :biggrin2:
Крепись, красавица, крепись! А лучше просто отоспись! С улыбкой и лучиком, Толя. :)
Спасибо, Толя! :angelsmiley: :biggrin2:
Карина, стих очень понравился! Но, судя по стихотворению, у вас нет настроения к жизни что-ли? Хотя, мне знакомо такое чувство! С уважением и теплом, Михаил! Карина, будет время если, прочитайте мой рассказ "ПУТЬ К ХРАМУ". Хотелось бы знать ваше мнение. Заранее спасибо!
Обязательно зайду, Михаил! Что же касается стиха - основной смысл в последнем куплете :wink4: С улыбкой,
аааах!искренне...Кариночка,передала всё что каждая из нас испытывала...всё таки как нам женжинам тяжело бывает!(((((
Благодарю, Сватлана, за отзыв! Бывает правда тяжело, но ничего, переживем, мы же Женщины! :bigwink: :biggrin2:
Стихи конечно замечательные.Всех сложней понять и найти самого себя
Благодарю Вас, Маргарита :angelsmiley:
Ну, что я могу сказать Вам, Карина? - стишок Ваш, конечно, слабенький и прозаичненький, но зато искренний, открытый и честный. Хотел, было, Вам растолковать что такое поэзия, но решил просто привести эпизод из жизни одного известнейшего поэта. Вот этот эпизод: Однажды великий поэт находился у себя на даче и в полной задумчивости сидел в кресле. Вдруг он увидел, что с торца бюро кто-то отломал (видимо племянник) торчащую не один уж месяц щепку. На месте обломанной щепки образовался скол по форме напоминающий "сапожок" Италии. И тут великий поэт мысленно перенёсся в уютный венецианский ресторанчик, где ему тогда назначила свидание одна привлекательная особа. Шире до дали - и он вспомнил всё до последней детали, случившейся с ним в этот день. Конец его венецианским воспоминанием положил племянник, который всё это время ходил по дому с отломанной от бюро щепкой и в конечном итоге просто приложил её к отломанному месту. Это и послужило окончанием воспоминаний поэта. Позднее он написал об этом стих. Вот и вся история. Надеюсь, Карина, что вы меня поняли. С уважением - Андрей :flower: :flower: :flower:
Занятная история :glasses: спасибо, Андрей. В великие поэты я не мечу и до высокой поэзии моим стишкам далеко :blush: пишу что пишется (писала вернее, давно это занятие забросила) Нравится мне отзывы получать, особенно такие содержательные и интересные. С наилучшими, :angelsmiley:
Карина, что бы что то получать, надо отдавать. И мне кажется, что это не ЛГ а это твоё. Чтобы быть счастливым в браке, надо иметь половину, или безмозглую, или умную. С теплом, моя принцесса.
Да, Леня, это когда то было "мое" Спасибо
Неужели опять грустите, стих знакомый,хороший, но печальный... С весной Вас :)
Это прошлогодний стих, Маргарита, я уже не грущу :happy3: Спасибо :flower:
Ты принцесса и я это знаю, И с тобой хоть в мечтах, но грешу. Разлучила граница нас злая, Но стихи о тебе я пишу. Карина, с праздником тебя Счасть и любви тебе. Я не пойму, куда смотрят эти португальцы? Они наверное никогда принцесс не видели. С теплом
Спасибо, Ленечка! :kissing: