Перейти к основному содержанию
Другу
Киселеву Славе Как давно не бродил я ночами, среди детства, средь милых теней, с Рубинштейна глухими дворами на Фонтанку взглянуть на коней. Все наполнится в миг, голосами, вижу старый на Невском трамвай, он, вздыхая, худыми боками, подмигнет мне, - А ну, догоняй! Слышу, в Летнем оркестр играя, так и стонет, владея душой, в окна школы гляжу, замирая, словно все, как вчера предо мной. Пробегусь по весне, как бывало, все по-детски, но было всерьез, только музыка грустно звучала, что не смог удержаться от слез. Отдохну во дворе я от бегства, пусть утихнет, что было давно. Вдруг очнусь: не мое ль это детство, на меня робко смотрит в окно…
Только сегодня ночью дошел до Фонтанки... А настроение стихотворения хотя и настольгическое, но некий романтизм таких прогулок в нем чувствуется Успехов Вам в творчестве! С уважением, Анатолий
Как я завидую Вам, Анатолий. Я так давно не был в Питере, это город моей юности, все самое лучшее связано с ним, но это было уже сто лет назад. СПАСИБО!!! Успехов Вам. Ник.
Грустно.Детство было,вроде бы,недавно,а уже седина...И хочется вернуться в детство,но невозможно...Успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4: