Перейти к основному содержанию
Слов нет... Остались только мысли
Милая старина nikolay Еще все веет милой стариной: Забытый парк с беседкой и прудами, Старинный дом с колоннами, со львами, Под окнами кусты блестят росой. Аллея темная еще припоминает Признанья пылкие и поцелуев жар, Следы ушедших ветер заметает, И клены старые пылают как пожар. Глаза закрою - вижу словно сон: Из окон свет, уж за полночь давно, Веселье, музыка, мазурка и вино, И тени медленно выходят на балкон. Из темноты знакомый голос слышу: - Ужель, она здесь тоже на балу? Прохладой ночь в лицо мне дышит, И я волнуюсь, глядя на звезду. Но вот, светает. Скоро понемногу Гостей желанных станут развозить, И в ближнюю и дальнюю дорогу Хозяин дома выйдет проводить. Погаснут свечи, старый дом уснет, Плывет сирени аромат с прохладой Веселья отзвук долго не замрет, Все будет литься эхом за оградой... Сон улетел и вновь полузаброшен Парк, дом, беседка и пруды, Осеннею листвою запорошен, Блестят росой под окнами кусты. * * * * Экспромт на стихо nikolay "Милая старина". lar Слов нет...Остались только мысли. С зарёю,наваждение уйдёт... И тени растворятся в синей выси, Но аромат сирени всё поёт... А в старом доме скрипнет половица, И занавесь качнётся на ветру... Оплыли свечи...Зеркалам же снится, В шелках,та чаровница,на балу... И аромат духов, и пылкость взора, И ножка,что в атласном башмачке... И тихий шёпот разговора, И ямочка на рдеющей щеке... Вновь ветер прогуляется со стоном, По анфиладам комнат всех пустых... Старинный дом,ты многих помнишь... И навеваешь сны о днях былых.
Красивые стихи.Слов нет... :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Фред, это стихо экспромт на стихо Николая "Милая старина".Там ребята заценили попросили дописать и публикнуть.Я их желание исполнила. Спасибо за отзыв и оценку.Рада,что тебе тоже понравилось.Успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Прекрасно,получилось! Ничего себе экспромтик. :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
А ты к Николаю на страничку зайди,там всего два катрена.Я же говорю, дописала.У него стихо тоже классное.Успехов тебе творческих! И ещё раз спасибо.С солнечным лучиком, :wink4:
МОЛОДЕЦ!!! УМНИЦА!!! ПРЕКРАСНО!!!
Николай,спасибо.Я постаралась дописать,как Вы и просили.И рада,что Вам понравилось.Успехов! :wink4: С уважением и солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, красиво, как всегда! Мне понравилось! Лариса, немного опечаталась - 3 столбец, последняя строчка - "и ямочка на редеющей щеке". Букву е пропустила в слове редеющей. Исправь пожалуйста. В остальном - все отлично! С уважением и теплом, Михаил!
Михаил,Вы когда-нибудь видели как человек краснеет?Щёки тоже становятся красными - рдеют.У меня ошибки нет.А Вам я бы посоветовала побольше читать классиков.Творческих успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Я не очень люблю классическую литературу. А вот историческую сейчас почему-то мало пишут. Я тут искал, кстати, какие-нибудь книги, связанные с историей, но все не то, что бы мне хотелось! С уважением, Михаил!
Я уже хотел написать,что это не ошибка.Но Лара опередила. :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Лариса, очень красивое стихотворение. С солнечным лучиком.... :angelsmiley:
Спасибо,Виктор.С солнечным лучиком, :wink4:
Сказочное описание старого дома,завораживает тень Золушки....
Спасибо,Маргарита.С солнечным лучиком, :wink4:
Трогательно! :angelsmiley: С теплом, Михаил.
Спасибо за отзыв и оценку.Совсем меня захвалил.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Сказочно...как-то "по-золушкински"...)))
Эпоха балов и дуэлей...Спасибо за отзыв и оценку.И Вам успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Эх и здорово же братцы Нам и мыслить, и трепаться, Там, где много дум и слов, Там и дружба и любовь! С лучиком, Толя. :)
Интересный экспромт.Только, на мой взгляд,"Мыслить" и "Трепаться" - разные категории.Трёп,как правило,ни о чём,а если есть мысль,то это уже разговор.Но,за юмор - спасибо!Успехов!С солнечным лучиком :wink4:
Согласен, разные. Но я и попытался объединить две крайности. При любви и дружбе всё сгодится! :)
До чего красиво. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо,Григорий Иванович.Рада,что Вам по душе пришлось.Успехов! С солнечным лучиком, :wink4:
Романс чистой воды, браво!...
Благодарю.И Вам успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Экспромт на экспромт :blush: Вскрикнет озябшая лютня, Басом рояль ей в ответ, Нежный овал в бесприютном Прошлом сжимает багет... Спасибо за красоту, Лара.
Ксана,спасибо за экспромт,отзыв и оценку.Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо за отзыв и оценку,Алексей.Удачи Вам!С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса, вот это стихо у тебя замечательное. мне нра. Только я бы советовал вот так сделать ********************************* Слов нет... остались только мысли... с зарёю наваждение пройдёт; виденья растворятся в синей выси, где аромат сиреневый поёт, ... где в старом доме скрипнет половица, и занавесь качнётся на ветру... и вздрогнут свечи, зеркалам приснится в нарядах чаровница на балу; ... чей аромат духов, и пылкость взора, и ножка, что в атласном башмачке; и неизбежный шёпот разговора... и ямочка на рдеющей щеке... ... Вновь ветер прогуляется со стоном по анфиладам в комнатах пустых... Старинный дом ты вечностью затронут; и навеваешь сны о днях былых. ... ********************************* Ларис, просто так лучше.
Ларис, вот вторая строка "виденья растворятся синей высью,"
Спасибо за отзыв и оценку.Возможно,что Вы правы.Успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
Ларис, тут видишь дело какое... я, Ларис, всегда прав. И самое интересное, что ты - знаешь об этом... но вот почему-то никак не желаешь этого признать... но я, Ларис, знаю, почему ты этого не желаешь... и не требую я признания...(тут я тебе подмигиваю...) С ослепительным нефритовым стержнем........ Ларисочка........ :flower: *Ларис, не оскорбляй меня выканием.....
Милай...Да ты ручной! :lol: Нефритовы стержни были у наложниц в императорских гаремах,в Китае и Японии.Ну,не успевал Император их всех любовью одарить...Он,бедолага,один,а их 600-800...Этот стержень,по нонишним временам - раритет!Дорогая вещь,антикварная... Я рада,что она у тебя есть в коллекции.Но мне оно не нать!Ни стерженя,ни вибратора,ни порно - не нать!Я натуралка!Так что энту игрушку оставь себе,авось пригодится...Успехов!С солнечным лучиком, :wink4:
Удивительной красоты стихотворение, Лариса! И ведь действительно, чем-то моё с ним схоже... Спасибо. С теплом, Андрей.
Андрей,наверное, схоже чувство ностальгии по той эпохе...Рада,что Вам понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)