Перейти к основному содержанию
Нерифмованные буриме,предисловие
За давностью лет я уже не помню,то ли я это сам придумал,то ли "срисовал" у кого-то.Как это называется,я тоже не знаю,поэтому назвал "буриме".Уже много лет мы с друзьями в это играем.Правда,они присылают слова и темы,а сочиняю только я.С появлением у меня интернета границы игры расширились.Итак:мне называют 8 любых слов и задают тему,желательно никак не связанную с этими словами.Я пишу 8 строчек и в каждой строчке по одному заданному слову.При этом надо раскрыть тему.Попробуйте сами-это увлекательное занятие для мозгов.Если не получится,присылайте слова и темы мне.Буду вам очень благодарен и вам,надеюсь,будет интересно.А чтобы было интересней читать,попробуйте,не читая самого буриме,сначала прочитать слова и тему и мысленно представить,как можно сочетать эти слова с этой темой.Удачи всем! !-й ПРИМЕР Слова: Краснодар, говно, яйца, трусы, потолок, свитер, симфония, Стрекоза. Тема: КОСМОС Я КРАСНОДАР свой позабыл давно; Мотаюсь в космосе, как в проруби ГОВНО. Доел все ЯЙЦА, весь компот допил, Последние ТРУСЫ я год назад сменил. Где пол, где ПОТОЛОК, где стены здесь? Скафандр, как старый СВИТЕР, в дырах весь И ,как СИМФОНИЯ, лишь мысль одна звучит: Мечусь, как СТРЕКОЗА и всей Землёй забыт.
Саша,а у тебя здорово получается.И смешно!С солнечным лучиком, :wink4:
Здесь главное-тренировка.Я уже давно не писал буриме.Сам себе же не будешь слова и темы придумывать.
Отлично! :biggrin2: Чувство юмора+смекалка+техника+синтез.Вот основные показатели,чтобы можно было нечто подобное написать. :bigwink: Искренне,Фред :angelsmiley:
Спасибо на добром слове.Пробовали не раз устраивать соревнования по буриме.Без ложной скромности скажу-достойного соперника пока не нашлось.Видимо это зависит от склада ума.
вижу ты на сайте.Фред,прочти рецензию Аркадия на моё буриме "кАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО".Хочется узнать твоё мнение